Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить вкусненького если есть 1л кефира и клюква свежая? Ну или без клюквы)))

Бисквит на кефире
В тесто добавьте клюкву и будет еще вкусней.
Ингредиенты
Мука – 1,5 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Кефир – 1 стакан.
Масло сливочное – 50 гр.
Яйцо – 3 шт.
Сода – 1 чайная ложка.
Рецепт бисквита на кефире:
В глубокую ёмкость вбить яйца и добавить сахар.
Смешать яйца и сахар до однородной массы, чтобы сахар растворился. Для ускорения процесса можно использовать сахарную пудру. Растопить сливочное масло. Добавить к яйцам и сахару растопленное сливочное масло и оставшиеся ингредиенты, перемешать миксером до однородной массы. Форму для выпекания смазать растительным маслом в вылить в неё тесто. Поставить форму для выпекания с тестом в холодную духовку, и выпекать 40 минут при 170ºC.
Бисквит на кефире готов, приятного аппетита.
Ольга Алтухова
Лучший ответ
В кефир добавить сахар, размешать, выпить и забыть.)))
клюквенный кефир
Galina Gorbunova
Оладьи "Воздушные"

Ингредиенты

для теста:
мука - 2 ст.
сахар - 5 ч. л.
соль - 1 ч. л.
яйца куриные - 2 шт.
кефир (охлажденный) - 500 г
сода - 0,5 ч. л.
масло подсолнечное - 3 ст. л.

соус:
клюква-1 ст,
сахар-1 ст.

Время подготовки-15 минут
Время приготовления-45 минут

Процесс приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью. После добавить кефир (охлажденный) и перемещать. 1 ст. муки просеять с содой и добавить в тесто. Тщательно перемешать. Добавить оставшуюся муку и тщательно перемещать. Можно добавить корицу или ваниль (по вкусу) .
Разогреть сковороду и смазать маслом (больше маслом не смазывать) . Выпекать оладьи.
Клюкву в блендере измельчить и смешать с сахаром.
Подавать оладьи с соусом.
Блины, манник, зебра. Да полет фантазии огромный!!!
Можно приготовить коктейль. И быстро и вкусно, а главное полезно. В кефир добавьте ягоды и сахар и взбейте блендером, минут 7-10 хватит.