Десерты, сладости, выпечка

Какое тесто лучше -Дрожжевое, песочное, слоёное?

Princess Viki
песочное - для тартов, для печенья, тортов,
дрожжевое - для сдобы, булочек, пирогов, кулебяк,
слоеное - для пирогов, пирожных

кому что. забыли ещё про бисквитное и заварное.
Наталья Панкова
Лучший ответ
Смотря для чего!... Вкусное и то, и друго, и третье.... а Вы что готовите?
Для меня лично - дрожжевое)))
Ильфира Чупина
дрожжевое для пирогов
песочное для печенья
слоеное максимум для круассанов (не люблю его, оно жирное)
медовое и бисквитное
Вопрос некорректен .На каждую выпечку- свой вид теста. Бисквит из дрожжевого теста не заведешь.
Лю
Люция
есть слоеное, но дрожжевое, вот оно-то мне и нравится
Бакыт Сарбаева
нельзя их сравнивать, пельмени из дрожжевого теста точно не делают
Anzhelika Khasanova
Каждое тесто вкусное по своему и каждому свое назначение. Вы можете представить себе пасху из слоенного или песочного теста? Или торт из дрожжевого?
с точки зрения полезности и менее вредное-дрожжевое
слоеное и песочное очень жирное
Катя Владыкина
Мне больше всего нравится дрожжевое и песочное.
Они все хороши, только смотря с какими начинками: песочное - с джемом, дрожжевое - в виде пиццы, а слоеное - с кремом или со сгущенкой.
А мне кажется что из цельнозерновой муки самое вкусное
Для меня дрожжевод. А это вам если интересно другие виды теста:Дрожжевое тесто можно заводит опарным и безопарным способом. Опарный предназначен для теста сдобного, а
безопарный (тесто с меньшим количеством
сдобы, более мягкой консистенции) - для
жарки во фритюре. Опарный способ предусмартивает 2 этапа: приготовление и брожение опары;
приготовление и брожение теста. Когда я только начинала осваивать
премудрости творения теста, большой
загадкой для меня было, что же такое опара.
Так вот, опара - жидкое тесто, которое
замешивают из расчета полной нормы
жидкости, половинной нормы муки и полной нормы дрожжей. Жидкость (вода или молоко) должна быть
теплой, около 30 градусов. В ней разводят
дрожжи и муку, затем посуду с опарой
наглухо завязывают салфеткой и ставят в
теплое место минут на 40-50. Чтобы
«подкормить» дрожжи (тогда опара скорее поднимется и будет более легкой), в опару
добавляют 1 ч.л. сахарного песка. При приготовлении теста на 1 кг муки берется
20-40 г. дрожжей. В готовую опару добавляют
остальные продукты, которые предусмотрены
по рецепту. Тесто сначала тщательно
вымешивают в большой кастрюле или
специально для теста предназначенной миске, а затем выкладывают на стол, густо
посыпанный мукой. Затем тесто выминают
руками до тех пор, когда оно не перестанет
прилипать к рукам. Вообще, чем больше тесто
«мучать», мять, напитывать его воздухом,
время от времени подбрасывая вверх и давая ему упасть на стол, тем, в конечном счете, оно
получится пышнее и вкуснее. Выбитое тесто
кладут обратно в кастрюлю, обвязывают
салфеткой и ставят в теплое место на полтора-
два часа для созревания. В течение этого
времени его еще 2-3 раза обминают. Безопарный способ приготовления теста. Все продукты, предусмотренные по рецепту,
замешивают сразу в полном объеме. Норма
дрожжей в таком случае обычно несколько
увеличивается. Тесту дают 2 раза подняться и
уже после этого делают из него пирожки. И все-таки при приготовлении теста
безопарным способом лучше предварительно
сделать так: в небольшом количестве теплой
жидкости (обычно стакан) разводят дрожжи,
добавляют туда 1или 2 ч.л. сахарного песка и
полстакана муки, хорошо перемешивают и ставят в теплое место. Обычно такая
«полуопара» густоты сметаны увеличивается
в объеме раза в 3-4 уже через 15-20 минут.
Вот на этой дрожжевой шапочке и можно
заводить тесто так называемым безопарным
способом. Рецепты приготовления теста Эти рецепты взяты из книжечки "60 рецептов
изделий из теста и 16 рецептов теста" 1990 г. Исходный продукт, тесто, будет вкусным
лишь при соблюдении всех правил в работе
над ним. Начинающие кулинары, возможно,
не знают, что тесто, согласно способу его
приготовления, называется пресным,
слоеным, кислым, рубленым, заварным, сдобным и так далее. Каждый сорт его готовится при определенной
температуре воды. Например, кислое на
дрожжах — при теплой, пресное —
обыкновенной, слоеное и сдобное — при
прохладной. Все продукты для дрожжевого теста должны
быть комнатной температуры. Поэтому масло
и яйца надо заранее вынуть из холодильника.
Дрожжи должны быть свежими, иметь мягкую
консистенцию; сухие — теряют свои свойства.
Муку перед приготовлением теста советуем обязательно просеять. 1.Тесто кислое на дрожжах Приготовить опару: в половину порции муки
влить дрожжи, разведенные в теплой воде.
Это условие обязательно, ибо в горячей воде
дрожжи заварятся, в холодной — не
растворятся. Размешать. Закрыть посуду
полотенцем. Через два часа опара поднимется почти в два раза. Вбить яйца, положить чайную ложку соли,
столовую — сахара, влить теплое молоко. Все
хорошо размешать. Всыпать остальную муку.
Снова размешать. Выложить тесто на посыпанную мукой доску,
смешать со 100 г масла и сильно отбить,
чтобы тесто отставало от рук и доски. Для
большей сдобности можно положить 200 г
масла. Переложить тесто в посуду. К употреблению тесто готово, когда
поднимется (примерно через 2 часа). Заметим:
опара готова, когда начнет понемногу
опускатьс
Да, вопрос поставлен немного неправильно.
Смотря что вы собираетесь готовить)
Слоенное тесто 9НО ДЕЛАТЬ ЕГО ДОЛГО ) . ТАК ЕСЛИ БЫСТРО И ВКУСНО ТО ПЕСОЧНОЕ.
Терпеть не могу песочное - на любителя, предпочитаю дрожжевое, со слоеным придется повозиться!
смотря для чего