Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь, обьясните, почему у меня получилось песочное тесто вместо дрожжевого для пирога с капустой? (см.внутри)

Все правильно, получилось песочное дрожжевое тесто, дрожжи сработали, но большое количество масла не дало сильно подняться, но они сработали, тесто получилось нежнее и все таки поднялось. Есть такое тесто для пирогов песочное дрожжевое, я тоже пеку такие пироги. особенно со свежими ягодами и фруктами хорошо, прекрасно держит форму, хорошо пропитывает сок и цвет красивый получается.
Alex Sandra
Лучший ответ
Айкумус Кулдарбекова Ага! Я даже когда его вымешивала-выбивала, заметила, что какое-то оно слишком маслянистое. Обалденно эластичное, от рук прекрасно отлипает, но... не дрожжевое. Все равно здоровско получилось. Я, кстати, так и подумала, что со сладкой начинкой, лимонной, например, очень хорошо это тесто пойдет.
Это рецепт слоёного теста (идентично рубленному слоёному)
Где?
...Судя по всему - дрожжи не работали (или было мало или было холодно) и много жиров.
Может быть просроченные дрожжи
anya_suhar
дрожжи плохие
Vera Repina
ха! я тоже сегодня хотела постряпать, но пакетик дрожжей был не полный! я не рассчитала и и тесто получилось не того.... не дрожжевое!
Конечно такое тесто не будет дрожжевым. Очень много масла и мало воды. А дрожжей вроде бы и нормально. Но если вам понравился пирог, то и не расстраивайтесь. Кушайте на здоровье. Приятного аппетита!
Юлька
Чудный рецептик, давно искала. У Вас получилось песочное дрожжевое тесто. Когда то таким меня угощала бабушка моей подружки. Спасибо за рецепт.
Ольга Храмова
Батан Батан Батан песочное не может быть дрожжевым
Евгения Лебедькова Не бывает песочное тесто дрожжевым. это рецепт быстрого слоёного теста.
Ольга Храмова Может название и не точное, но когда ешь, то создается полное ощущение песочного, но какого-то необычного. Попробуйте сами). Дрожжевое слоеное рядом с ним по вкусу и рядом не лежало. Не скажу, что хуже, просто это по вкусу абсолютно другое получается. Но вкусно.
дрожжей мало, или они плохие...
Яна Савельева
Мало 20г дрожжей на столько масла. Я бы 50г положила. А так дрожжи почти не работают, все правильно.
Инна Устинова
много масла. на такое количество муки нужно брать 50 гр масла
дрожжи не любят много жиров, им нравится вода или молоко а так же сахар. а так оригинальная смесь видов теста))))
Айкумус Кулдарбекова Ну правда! Это девушка на каком-то кулинарном сайте дала рецепт, и я прям все точно по нему делала. Ну, только жареный лук в капусту добавила. Ее, кстати, много раз за этот рецепт похвалили.