Десерты, сладости, выпечка

кто как блины заводит? сколь муки, сколь молока? сколь яиц? желток, белок???

1 литр молока
2 яйца
3,5 стакана муки
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
щепотка соды
4 ст. л. растительного масла
-----------------------------------------------------
Яйца, соль сахар и соду взбить венчиком до гладкой массы, развести двумя стаканами молока, высыпать всю муку. Высыпать постепенно, постоянно размешивая венчиком, чтобы не было комков .Развести оставшимся молоком, размешать.
Влить масло растительное размешать, дать тесту постоять около 20 минут и печь.
Приятного чаепития!
Ева Борисова
Лучший ответ
Сделай тесто по любому рецепту, потом доведи "под себя"! рецепт дается для ознакомления, так как нужно учитываь нестабильность продуктов и технологии приготовления!
делай яичницу с мукой -не ошибешься
Helena Kh.
сам делаю, стакан муки, туда два яйца, ванили покетик с сахаром, две ложки сахара, ложку подсольнечного масла, соли 1,3 часть чайной ложки и молоком всё развожу до нужного состояния точнее до похожести то вяскости как посное масло ;
Тата.. М
Самые вкусные блины, нежные, как шёлк: 2 стак молока, 2 ст л раст масла, 2 яйца, 2 ст л сахара, чуть соли и 1 стак муки
Meerim Urkunbaeva
1 ст. молока, воды или кефира. 1 ст. муки, 1-2 яйца, 2 ст. ложки раст. масла, 1 ч. л сахара, щепотку соли. перемешать, чтоб не было комков (миксером) . и на горячую сковороду. кол-во муки можно регулировать
"Завожу" блины из любых ингредиентов, кроме кефира и простокваши. Могу взять молоко, даже кислое, пахту, просто воду. Могу сделать с яйцами или без них. Могу добавить лимонной кислоты и соды, могу без них. Главное, довести тесто до степени самой жидкой консистенции, но чтоб можно было переворачивать на сковороде.
Блины на молоке

Необходимо: 400 гр. муки 6 яиц 0.5 ст. ложки соли 1 ст. ложка сахара 4,5 стакана молока 1 стакана воды 2,5 ст. ложки слив. масла 0,5ч. ложка соды, погашенная уксусом Муку высыпать горкой в глубокую миску. Яйцо смешать с солью, сахаром, добавить растопленным слив. масло и соду. Вылить смесь в углубление, сделанное в муке. Смешать. Постепенно вливая молоко и воду. Замесить тесто.

Блины на минеральной воде
2 стакана муки, 2,5 стакана минеральной газированной воды, 3 яйца, 2--3 стол. л. сахара, 0,5 ч. лож. соли, 2 стол. ложки масла растительного.

Блины на кислом молоке
1 литр кислого молока комнатной температуры 3 яйца 4 ст. л. сахара 0,5 ч. л. соли 0,5 чюлю соды 5 ст. л. растительного масла Мука пшеничная Яйца, соль сахар взбить Добавить кислое молоко Всыпать, мешая, небольшими порциями просеянную муку, чтобы не было комков, тесто должно быть лёгким и довольно жидким - тогда блинчики будут тоненькими, любите потолще - и тесто заведите поплотнее, потянучее. Потом добавить соду и последним растительное масло.

Блины на кефире
1 литр кефира 3 яйца 1 ч. ложки соли 1 стол. ложка сахара мука 1 ч. ложка соды 4 стол. ложки подсолнечное масло Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле.
яичница с мукой- все верно. только яиц не надо много, они блины делают жестче. а так все очень просто. жидкое тесто. соль, сахар, подсолнечное масло