Десерты, сладости, выпечка

мама купила сгущенку, а она оказалась очень густая гуще сметаны. и я ее так не ем поэтому подумала можно ли

и я ее так не ем поэтому подумала можно ли с ней что нибудь сделать?
слегка взбить немного сливок или молоко (можно не взбивать) смешать с сгущёнкой
Татьяна Шкилонцева
Лучший ответ
Вообщето сгущенка такая и должна быть. А что сделать? Рецептов много.
0,5банки сгущёнки 8,5%жирности (я использовала все 300г )
1-1,5ст. грецких орехов (у меня 200г)
Для теста: 100г слив. масла
0,5ст., а то и меньше сахара (у меня 2ст. л. с горкой сахарной пудры)
щепотка соли
1,5ст. муки
2яйца.
Размягчённое масло растереть с сахаром и солью, добавить муку, перемешать. Добавить яйца. Замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного холодной воды или муки!!!! Я добавляла муку, целый стакан!! !
Тесто комком положить в форму и распеределить тонким слоем (не очень! иначе пирог будет больше похож на печенье!), делая бортики, высотой не менее 3см.
На тесто ровным слоем насыпать крупно измельчённые орехи

залить сгущёнкой

и поставить в хорошо разогретую духовку с убавленным огнём до зарумянивания

Оставить до полного остывания. Разрезать на порционные куски
Ира Думиникэ
нормальная сгущенка с ложки и не должна стекать. радуйся- наконец-то попался качественный продукт вместо хренового суррогата
Камила Шульжук
Взбить жирные сливки 33% 0,5 л с половиной банки сгущёнки и заморозить в морозилке- будет очень вкусное мороженое
Наталья Девика
Взбить крем и мазать на булку. Смешать с творогом.
она и должна такая быть
значит настоящая сгущенка. Без добавок. Я наоборот не люблю жидкие.
Можно водой разбавить.