Десерты, сладости, выпечка
сын купил сгущёнку,,
, а она оказалась просроченной. .идти менять -далеко, да и магазин уже закрыт .Что делать- выкинуть или чтот-то испечь из неё?
обменяйте её в магазине. не думаю что вам откажут, за просроченный товар штрафы не маленькие. Ну а если идти поленитесь, то варите если тольео нет в составе растительных жиров (не сварится и будет жидкой) или откройте и попробуйте, вполне возможно что она съедобна (единственное может быть засахаренная)
КЕКС "СНЕЖИНКА ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ".
Наверное, каждый точно помнит с детства один продукт. Очень сладкий, белоснежный и молочный. Верно! Это сгущённое молоко. Одно из самых, а может быть, и самое любимое лакомство детей и взрослых! Его можно использовать и в приготовлении кекса. Если вам хочется вспомнить былые сладкие времена или побаловать своих детей, то данный рецепт-именно то, что вам нужно. Кекс со сгущёнкой напоминает детство, потому что он такой же безумно вкусный, пышный, белоснежный, как и тогда! Но и очень капризный. Иногда его тяжело вынимать из формы, поэтому лучше не жалеть средств на подготовку формы для выпекания. Но, несмотря на капризность, его незабываемый вкус берёт своё. Я, как обычно, внесла коррективы в общепринятый рецепт. Получился обалденно вкусный кекс! Итак, приступим! В миску протираем творог, кладем яйцо, ванильный сахар и вливаем сгущенку. Все хорошо перемешиваем миксером. Затем вливаем растопленное сливочное масло, кладем цедру лимона, перемешиваем. Всыпаем частями муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем. Опять перемешиваем. В конце вливаем лимонный сок. Все, наше тесто готово! Форму (лучше силиконовую) тщательно смазываем сливочным маслом. Духовку надо предварительно нагреть до 180 градусов. Я побоялась опять не договориться со своей новой духовкой и нагрела до 220. И зря! Кекс сверху у меня сильно зарумянился, даже потемнел! В общем, нагревайте до 180 и ставьте туда свой кекс на один час! Сразу из формы не вынимаем-он достаточно хрупкий и может поломаться. Когда остынет-вытаскиваем на блюдо, поливаем глазурью или посыпаем сахарной пудрой. Очень вкусный, нежный и рассыпчатый кекс! Желаю удачной выпечки! Продукты: 50 г творога; 50 г сливочного масла; одно яйцо; банка сгущенного молока; половина лимона (потереть цедру и выжать сок) ; две ч. л. разрыхлителя; 75 г муки; 75 г крахмала.

я бы не рисковала
Я помню закатил в магазине скэндл из-за пакета молока; подтекал слегка, бедняга. Завладел я им вечером, а на следующий только день уже после работы поволок этот бедолажный мешок назад в Мегас и поднял последний на уши. Без чека, без паспорта вытряс свои деньги. Ушёл довольный. Так что завтра - в магазин, и качайте права. С продуктами питания шутить нельзя.
может попробывать ее сварить (в банках=)). 4 часа варить, постепенно подливая воду.
испечь