Десерты, сладости, выпечка

Могу ли я в бисквит добавить красители для яиц? Мама купила красители, завязался спор, можно красить выпечку или нет?

Нет! Красители яиц подразумевают, что скорлупу вы есть не будете. Там что-угодно может быть.
Александра Тарасова
Лучший ответ
нет, не надо класть в бисквит красители для яиц!
Dilshoda Unarova
если игнорировать риск отравления, можно))
если они пищевые можно конечно.. но не желательно там химия
подобными красят крема
Валя Титова
Елена Сейтбаева Нет, для крема он не годится.. на вкус получается ужасный... едкий, с горчинкой... только для яиц... тогда бы не не выпускали другие красители конкретно для еды
~Nurgulya~ ~Nejenka~ Интересно... Она всё таки покрасила этим бисквит?)
..))... только пищевой краситель.. да и вообще к чему он в бисквите то....
Елена Никонова
. Эти красители подходят только для яиц, имеется ввиду, скорлупа окрасится, но никто ее есть не будет.... Тогда зачем выпускали бы другие гелевые красители?
Если этот краситель добавить например в крем, то вкус получается ужасный... едкий, горький...
.
Можно. Состав красителя для яиц - Е122 (красный цвет) и сода (соль) в качестве держащего вещества. Состав красителя "пищевого " - Е122 и сахар (сахарная пудра ) в качестве наполнителя. Если учесть, что пакетиком можно покрасить до 20 кг теста, то ясно, что от положенной в тесто десятой части грамма разницы в том какой наполнитель, который держит краситель, нет.

Кстати, для всех умников, краситель для яиц всегда строго пищевой. И никакой другой.
Гульнур ...
Марьяна Слипенчук Думаете не отравлюсь?
Можно желтый (Е102) и красный (Е122), это пищевые красители-тартазин и азорубин. Они разрешены во всех странах ЕС и России. Синий (Е133) в России разрешен, но им бы я не стала...
Машенька
Можно. Красители для яиц должны быть пищевые. Убедитесь в этом, внимательно прочитав упаковку, особенно, если покупали в случайном месте.
М_
Марина _
Марьяна Слипенчук Тут даже нечего не написано. Что нужно выглядеть?
Марьяна Слипенчук Написанно: "смеси для окрашивания пищевых продуктов сухие"
нельзя. только пищевыми
чем вам натуральные красители не угодили - сок свеклы розовый цвет, сок моркови оранжевый, сок шпината зеленый, куркума желтый))? красители для яиц нужно использовать для яиц, а не для бисквита))
Марьяна Слипенчук Ну возится с ними долго:)))
в тесто можно натуральные или пищевые красители. Для яиц красители в тесто не подходят.
нет, это не пищевые красители, их в пищу употреблять нельзя (вы же скорлупу не едите)
Rozik )