Десерты, сладости, выпечка

Можно ли в бисквит добавить дрожжи, чтоб поднимался пуще.

эээээээээ... в смысле, поднимался?
А_
Анастасия _
Лучший ответ
Только вкусный продукт испортите!
Ксения Кс
нельзя. бисквит делается без дрожжей
Инна Акаева
Можно. Только это будет не бисквит, хотя называть вы можете его как вам угодно.
Диана Ямцова
не, тут или бисквит или булка дрожжевая.
Элина Шмидт
нет. бисквитное тесто поднимается на яйцах и разрыхлителе. дрожжи все испортят. чтоб хорошо поднялось и было пышным, надо ограничить количество муки.
если вы именно о бисквите говорите, то в его состав входят только яйца, сахар, мука
в булку сдобную да, на дрожжах готовят
Главное, обминку сделать не забудьте...
Добавить можно хоть гуталин - ваш бисквит, вам и есть)) Но в привычном понимании бисквита - дрожжи там вообще лишние.
Нет, конечно, даже соду нельзя
Грета Бабич
Химические можно. Обычные смысла нет - пока дрожжи "раскочегарятся" взбитые яйца осядут.
В НАТУРАЛЬНОМ бисквите нет ничего, кроме сахара, яиц и муки (лучше - пополам с крахмалом). Добавка разрыхлителя убьет бисквит. Сделает его темным, плотным и опадающим. Поэтому советчиков, рекомендующих добавить в бисквит разрыхлитель - в топку.
Если взбивать яичные желтки и белки отдельно (белки - до стойкой пены), то пышность бисквита и так будет зашкаливающей.
взбивайте хорошо и он сам поднимется. главное, чтобы сахар не мокрый был и яйца из холодильника. дрожжи и разрыхлитель там абсолютно не нужны
можно. задайте вопрос в ваш поисковик-вам выдадут кучу классных рецептов пошагово и с видео.))
Нет.. только разрыхлитель. Я пеку торт == 9 яиц.. 9 ложек сахара.. 9 ложек муки.. 1 ст л разрыхлителя. Готовый РЕЖУ НА 3 ЧАСТИ. Пропитываю соком из банки с ананасами.. Промазываю кремом.. Потом режу кусочки ананаса и кладу на крем. Покрываю вторым блином. делаю тоже самое.. потом последним блином Делаю заливку сверху из какао+слив. масло+сахар +молоко.. и потом кладу на час в холодильник.. И ПОТОМ украшаю кремом ..Причем важно... нижняя часть торта.. должна быть верхней.. тк она плоская. ЗАВТРА БУДУ ПЕЧЬ.. Пеку годами.. УДАЧИ
Наташа Гуртовенко с разрыхлителем это уже не бискитное тесто
Наташа Гуртовенко на 9 ложек муки нужно класть 11 ложек сахара и 9 яи
ну если пивные из аптеки, для пущей витаминизации
Ольга Юрчук