Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста какой-нибудь оригинальный рецепт блинов!

Самые вкусные блины, очень нежные: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, соль, 1 стак муки
Гюльзар Султанова
Лучший ответ
ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНОВ ПО-БРЕТОНСКИ .
Ингредиенты: Для 6-8 блинов (в зависимости от размера Вашей сковородки) :

2 яйца
3 ст. ложки муки
1 ст. ложка сахара (необязательно)
1 щепотка соли
250 мл молока 3,5% жирности
растительное масло и половина небольшой картофелинки для жарки

Вариант наполнителя:
немного сливочного масла,
сахарного песку и лимонного сока.
Инструкции: 1. Взбить яйца.
2. Вмешать туда муку.
3. Добавить соль и по желанию сахар (сахар необязателен даже если блины будут с чем-то сладким. Просто от сахара сами блины будут слаще) .
4. Добавить молоко (можно сливки) , слегка взбить венчиком.
5. Для красивого золотистого цвета можно в тесто добавить немного растопленного сливочного масла.

**Порядок добавления ингредиентов очень важен для правильной консистенции теста. Тесто должно получиться жидким, примерно как сливки или кефир.

**Очень (очень! ) важна правильная сковорода - она должна быть совсем неглубокой, с крайне низкими бортиками. Рекомендую одну из сковородок с керамическим покрытием Термолон. Правильная сковородка является залогом легкости выпекания блинов!

6. Сковородку нагреть и смазать растительным маслом.

**Важно: не наливайте масло в сковороду. Проще всего по бабушкиному методу наколоть на вилку половинку маленькой картофелинки, обмакнуть ее в масло и смазать дно сковороды.

7. Набрать неполный половник теста (не набирайте слишком много, чтобы блин не получился толстым) , вылить на сковороду, лучше на один край и, наклоняя сковородку, дать тесту разлиться по всей поверхности, принимая круглую форму. Когда одна сторона готова, подцепить блин лопаточкой и перевернуть.

8. Теперь действуйте очень быстро: осторожно, чтобы не порвать блин, смажьте его кусочком сливочного масла (удобно это делать, держа масло на вилке) , присыпьте сахарным песком и выжмите сверху лимон или полейте готовым лимонным соком. Как только это сделали, сразу же заверните блин конвертиком при помощи лопаточки и выложите на тарелку.

**Конвертик делается так: сложить блин пополам, мысленно разделить "полукруг" на 3 доли, слoжить одну крайнюю долю на среднюю, а другую крайнюю - сверху на нее.

9. Для следующего блина снова смазать сковороду и так выпекать все последующие блины.

10. Приятного аппетита!
Суши по-русски.

Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!

В обычное тесто для блинов добавьте мелко нарезанную капусту и ложку растительного масла, жарьте как обычные блины.
Айна Ашенова
Тесто для блинов готовим из:

молока - 0,5 л

муки- 300 грамм,

яиц- 2-3 штуки,

масло растительное - 2 стол. ложки,

соли -1/2 ч. ложки,

сахар 1 ч ложка,

водой разбавляем тесто до нужной густоты, приблизительно 1/2 стакана.

Начинка - тертый сыр с зеленью.
Красиво и вкусно!
блины на простокваше

1 яйцо, 4 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки соли, 1 ч ложка без верха соды, 2 стакана простокваши, 2,5 стакана муки, 3~5 ст ложек подсолнечного масла

Яйца растереть с сахаром, солью, содой и подсолнечным маслом. Вмешать 0,5 стакана муки.

В получившееся густое тесто влить 0,5 стакана простокваши и хорошо размешать.

Вместо простокваши можно взять любой другой кисломолочный продукт, к примеру кефир или сыворотку.
Но при этом нужно изменить количество муки в тесте - чем жиже кисломолочный продукт, тем больше муки нужно будет всыпать.
В итоге должно получиться тесто консистенции сметаны средней густоты.

Еще дважды досыпать 0,5 стакана муки, вымешивать и доливать 0,5 стакана простокваши.
Последний, четвертый, раз всыпать 0,5 стакана муки, размешать и влить оставшийся 1 стакан простокваши.
Сковороду разогреть и слегка смазать растительным маслом или протереть куском свиного сала.
Тесто наливать большой ложкой или половником, наклоняя сковороду так, чтобы тесто растеклось по ней ровным слоем толщиной ~3мм.
Когда блин снизу зарумянится а сверху "подсохнет", его следует осторожно, чтобы он не порвался, перевернуть при помощи тонкой лопатки и обжарить с другой стороны.
Огонь во время жарки должен быть чуть выше среднего.

Выпеченные блины складывать стопкой на тарелку.
Чем-либо закрывать выпеченные блины не стоит - они отпотевают и становятся менее вкусными.
Подавть на стол блины нужно горячими со сметаной, сливочным маслом, икрой, взбитыми сливками, соленой рыбой, вареньем, медом, сгущенным молоком - по вкусу.

________________________________________
Блины от Андре Мартина"
Вот рецепт:
0,5 л. молока
1 ст. л. сахара
щепотка соли
3 яйца + 1 желток
200 гр. белой муки
50 гр. миндальной муки
3 ст. л. растительного масла

Масло добавляется в последнюю очередь. Основную часть процесса с тестом имеет дело миксер.

В сладком виде очень вкусно подать с ягодами, провареными в сиропе с ромом и заварным кремом.

От себя добавлю:
- алкоголь добвляю лишь когда блины пойдут исключительно под сладкую начинку.
- Количество муки может быть и меньше/больше в зависимости какой толщины вы блины любите. Я делаю очень жидкое тесто чтобы блинчики получились очень тонкие.
- В последнее время использую только цельнозерновую муку и получается очень вкусно. Мужу такие даже больше нравятся, но пока идет процесс жарки тесто нужно время от времени перемешивать, т. к. мука оседает и вконце получится густовато.
- Миндальную муку еще не добавляла, т. к. не было раньше а сегодня не хотела рисковать, да и мне блины под икру нужны были.
- Можно использовать лишь 3 яйца, но дополнительный желток добавляет блинам нежность. Если желтков больше одного - блины могут быть слишком нежными и будут рваться при переворачивании.
- При жарке маслом сковороду не поливаю. Только перед первым блином наливаю немного масла и растираю его по сковороде бумажным полотенцем.
- Из этой нормы продуктов у меня получается больше около 25 блинов.
Natalija ???????????