Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста какие-нибудь необычные рецепты блинов.

Надоели банальные блины и блины с начинками типа фарша, риса и т. п. Помогите удивить близких.
Таня ********
я вот сейчас буду печь не блины, но вот такие оладьи
рецепт тут: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=2184
Татьяна Малыхина
Лучший ответ
1.УКРАИНСКИЕ БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ
Для блинного теста: 1 литр молока, 4 яйца, 500 гр. муки, соль. Начинка: отварное куриное мясо смешать с жареными грибами.
На раскаленной сковороде испечь блинчики. Внутрь положить начинку, завернуть конвертиком и уложить в посуду. Начинку приготовить так, на сливочном масле обжарить лук и грибы. Соль и перец по вкусу. Хороши эти блинчики со сметаной.

2.ФАРШИРОВАННЫЕ БЛИНЫ
тесто можно, как в предыдущем рецепте. Приготовим начинку:
-Бекон нарезается тонкой соломкой, сыр и ветчина трутся на мелкой терке.
- Зелень мелко режется и смешивается с порубленным желтком яйца. Эта смесь добавляется в майонез.
-. Майонез с добавкой смешивается с беконом, сыром и ветчиной.
Начинка выкладывается на блин и блин заворачивается.
Для подачи можно такие блины разогреть, можно подавать холодными
P.S. Лично я их люблю слегка подогретыми

3.ТОНКИЕ ГРЕЧИШНЫЕ БЛИНЫ
Молоко - 1 л
Гречневая мука - 1 стакан
Пшеничная мука - 1 стакан
Сахарный песок - 3 ст. ложки
Яйца - 3 шт
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сода - 1/4 ч. ложки
Топленое масло для смазывания

Яйца, сахар, соль, 2 стакана молока и оба вида муки тщательно перемешать в миксере до однородного состояния.
Затем, в процессе взбивания, добавлять понемногу оставшееся молоко. В конце перемешивания добавить соду и растительное масло.
Накрыть крышкой и оставить на полчаса.
Затем приступить к выпеканию блинов обычным способом.

Получаются очень вкусные, ароматные блинчики - тонкие и хрустящие.
Можете подавать их со сметаной, медом.
А вот моим домочадцам по вкусу они пришлись со сливочным сыром "Буко" с зеленью и с икрой.
Блины тыквенные

750 г пшеничной муки
2 ст. ложки сахара
2 яйца
30 г сливочного масла (размягченного)
1 литр молока
500 г тыквы
15 г соли
50 г дрожжей

Запеките в духовке тыкву кусочками (в огнеупорной кастрюльке) , протрите. Добавьте молоко, дрожжи, разведенные в небольшом количестве теплого молока, муку, хорошо вымесите. Поставьте в теплое место подниматься. Когда тесто подойдет, добавьте сливочное масло, яйца, растертые с сахаром, соль. Дайте еще раз подойти и выпекайте блины

Блины манные (для детей)

Вскипятить 1 стакан молока, всыпать в него, помешивая, 2/3 стакана манной крупы, положить полложки масла и сварить кашу, как обычно. Остудить. Незадолго перед обедом всыпать 3/4 стакана муки, разбавляя 2 стаканами молока и небольшим количеством воды, вбить 1 желток, всыпать соли, размешать до гладкости и выпекать в маленьких сковородках. Такие блины лучше всего подавать с сахаром, вареньем, сгущенным молоком. Можно добавить в готовое тесто мелко нарезанные яблоки, изюм, вообще любые фрукты, поддающиеся измельчению.

Рецепт гречнево-пшеничных блинов

3 стакана муки (пополам пшеничной и гречневой муки)
2 стакана молока
2 столовые ложки топленого или растопленного масла
1 яйцо
1 столовая ложка сахара, половина чайной ложки соли
20 граммов дрожжей

Сначала нужно поставить опару: в одном стакане теплой воды развести дрожжи. Всыпать половину муки, размешать и поставить в теплое место приблизительно на час. Когда опара подойдет, добавить в нее соль, сахар, желток, масло и размешать. В тесто постепенно влить теплое молоко и опять размешать. Теперь тесто нужно накрыть и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его и поставить снова в теплое место, чтобы оно поднялось еще раз. Когда поднимется - добавить в него взбитые белки. Как только тесто поднимется вновь, начните выпекать блины. Сковорода должна быть разогрета. Для каждого нового блина смазывайте сковороду маслом.
БЛИННЫЙ ТОРТ Блины: 4 ст. муки, 1 ст. молока, 1 яйцо, 1 г соли, 1 г соды, 2 ст. л. подсолнечного масла. Начинка: 1 ст. варенья, 1 ст. измельченных грецких орехов, 1 банка сгущёнки, 250 г сырковой массы, 1 ст. изюма

Напечь обычных блинов без сахара. Затем по одному выкладывать на плоскую тарелку или блюдо и перемежать начинкой. Система примерно такая: блин, сгущёнка с измельчёнными грецкими орехами, блин, творожная масса с изюмом, блин, любое варенье, блин и т. д.

Если кто-то не любит сладкое, начинку можно сделать из тёртого сыра, мелко нарезанного бекона, - в общем, на любой вкус. НО этот торт на один раз! Лучше Съесть нужно горячим и не оставлять в холодильнике - черствеет и становится отвратительным.

На сколько порций: 12.Время приготовления 60 мин.

БЛИННЫЙ ТОРТ С ЧЁРНОЙ ИКРОЙ 3 стакана молока, 2 стакана муки, 1 яйцо, соль, сахар, постное масло, сода, гашеная уксусом, 2 баночки икры, масло сливочное.

Испечь обычные блины, промазать их сливочным маслом и тонким слоем выложить икру на каждый блин. Можно украсить зеленью или густым майонезом.