Десерты, сладости, выпечка
Вы празднуете масленицу? Какие необычные рецепты блинов знаете?
Блинчики на пиве: 1,5 стакана муки, 0,5л пива, 6 яичных белков, 1 ст. л. сметаны, соль и сахар по вкусу. Сметану смешать с2-мя белками, добавить соль и сахар, влить стакан пива и все взбить. Всыпать муку. Добавить еще 2 белка, оставшееся пиво, снова взбить. Отдельно взбить 2 белка и добавить в тесто перед выпечкой. Приятного аппетита!
БЛИНЧИКИ С ВАРЕНЬЕМ
Для теста: 150 г муки, 1/2 л молока, 4 желтка, 50г сахара, на кончике ножа соль.
Для начинки: 500г варенья из земляники или клубники.
Муку развести стаканам молока, добавить
растертые с сахаром желтки, посолить, тщательно
вымешать и на горячей сковороде испечь блинчики.
Смазать их вареньем и сложить вчетверо, еще раз
обжарить на сливочном масле и посыпать сахарной
пудрой с ванилином.
ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ
Для теста: 250 г муки, соль, 2 желтка, 1 яйцо, около 1/2 л молока, 15 г дрожжей, 30 г жира, 60 гсахара.
Для начинки: 200 г мармелада или джема, 60-80 г масла для смазывания, 30 г сахарной пудры, ваниль.
Растереть желтки и яйцо с сахаром, прибавить
щепотку соли, разведенные в молоке дрожжи, муку и
вымешивать тесто ложкой до тех пор, пока не
появятся пузырьки. Влить растопленное масло, еще
раз перемешать. Тесто должно быть такой же
густоты, как сметана. Накрыть и поставить в теплое
место, чтобы подошло.
На сковороду с разогретым маслом наливать
ложкой тесто ровным слоем толщиной 1/2 см и
подрумянить с двух сторон.
Смазать кастрюлю маслом, уложить блинчики,
перекладывая мармеладом или джемом. Подогреть в
духовке. Подавать, посыпав сахарной пудрой,
смешанной с ванилью.
БЛИНЫ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
2 стакана молока, 200 г манной крупы, 4 яйца, 50 гсахара, 100 г сливочного масла, на кончике ножасоль.
Сварить на молоке манную кашу с сахаром. Когда
загустеет, посолить по вкусу, охладить, выпустить
яйцо и тщательно вымешать. Выпекать на горячей
сковороде. Подавать с вареньем.
БЛИНЫ СДОБНЫЕ
300 г муки, 50 г сливочного масла, 4 яйца, 3стакана молока, 50 г сахара, ванилин.
Растереть желтки с сахаром, растопленным
сливочным маслом и мукой, постепенно подливая
молоко. Эту массу поставить на огонь и мешать,
пока не загустеет, не доводя до кипения. Затем
охладить, вымешать с пеной взбитых белков и жарить
на сковороде. Подавать с вареньем. Блины можно
сложить в смазанную жиром кастрюлю, переложить
вареньем и слегка запечь.
БЛИНЫ БАБУШКИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
2 стакана пшеничной муки, 4 яйца, 100 г сливочногомасла, 1 ст. ложка сахара, 2 стакана кислогомолока, 4 ст. ложки растительного масла, соль накончике ножа.
Яичные желтки соединить с солью, сахаром,
мукой, растопленным сливочным маслом, тщательно
перемешать, разбавить кислым молоком. Ввести
взбитые в густую пену белки, осторожно перемешать.
Печь блины на небольших сковородах, смазанных
растительным маслом. Подавать со сметаной или
сливочным маслом.
Муку развести стаканам молока, добавить
пудрой с ванилином.
ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ
место, чтобы подошло.
подрумянить с двух сторон.
смешанной с ванилью.
БЛИНЫ ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
сковороде. Подавать с вареньем.
БЛИНЫ СДОБНЫЕ
вареньем и слегка запечь.
БЛИНЫ БАБУШКИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
сливочным маслом.
блины с икрой под водку :)
У нас несколько лет Масленицу устраивает депутат на территории школьного стадиона. С раздачей блинов, сжиганием чучела, конкурсами и призами. Там проводят конкурс блинов. Дети чего только не приносят: с творогом, капустой, мясом, соленой рыбой. Очень вкусные были с шоколадной помадкой. Сладкие блины получатся особенными, если в них положить много желтков (5-9). Точный рецепт не помню.
Очень вкусные блинчики, если их смазать любимым вареньем и завернуть в них целый банан (слегка его помяв) Потом режешь кружочками и на стол. И красивенько получается и вкусно. Ням-ням:)
моя бабушка делала вот такие "блины со шкварками"-перед тем как лить на сковороду тесто, на нее надо положить не много выжирок хорошо посоленых, и так перед каждым блином.
Празднуем, блины делаю в этот день пышные на кислом молоке ( не кериф и не простокваша) , без начинок
все как обычно и мышьяк
картофельные с мясом
С сгущенным молоком
Очень вкусно блины на дрожжях с лукомт да еще в русской печке