Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт блинов к масленице

2 литра молока, 6 яиц все взбиваешь соль сахар по вкусу постепенно добавляешь муку взбивая до консистенции густых сливок, в конце добавляешь растительного масла 3 столовые ложки, смазывать сковороду лучше всего куском свиного сала надетого на вилку, разогреваешь сковороду, протираешь маслом и удачной готовки
))))
Елена Гульшина
Лучший ответ
Королевские блинчики с яблочным муссом

Золотисто-коричневые кусочки, обильно посыпанные корицей и сахаром, - именно так выглядят королевские блинчики

На 4 порции:
Для теста:
250 г муки
6 яиц
4 стол. ложки сахара
щепотка соли
1/4 л молока
Для яблочного мусса:
1 кг яблок
5 стол. ложек сахара
1 палочка корицы
4 гвоздики
немного лимонной цедры
3 стол. ложки топленого масла
сахарная пудра для посыпания

1. Отделите желтки от белков. Просейте муку в миску. Добавьте желтки, сахар, соль, молоко и сделайте вязкое тесто. Оставьте постоять 45 мин.

2. Вымойте яблоки, разрежьте каждое на 4 части и удалите сердцевину. Очистите, нарежьте, добавьте 3 стол. ложки воды и пряности. Варите на среднем огне 30 мин. Выньте пряности и протрите яблоки через мелкое сито. Слегка охладите мусс.

3. Взбейте белки до состояния густой пены. Осторожно смешайте с тестом. Разогрейте в сковороде топленое масло. С помощью ложки вылейте тесто на сковороду.

Поджаривайте блинчик, пока он не приобретет золотисто-коричневый оттенок. С помощью двух вилок аккуратно разорвите блинчик на кусочки.

Подавайте блинчики на стол с муссом, предварительно обильно посыпав их сахарной пудрой

http://www.1001recept.com/recipes/desserts/king_cake.html-есть фото
Блины

Пол-литра молока
1 стакан воды
1-2 яйца
50г сливочного масла
0,5 кг муки
2 чайные ложки сахарного песка
полпалочки дрожжей
половина чайной ложки соли

Опару приготовим на теплой воде, добавим примерно половину муки и щепотку сахарного песка, ставим в теплое место на 30-40 минут.

Яичные желтки растираем с солью и сахаром. Белки взбиваем отдельно. Вводим теплое сливочное масло (можно маргарин) в опару, тщательно размешиваем, постепенно всыпаем остальную муку, и разводим теплым молоком.

Ставим в теплое место, даем дважды подняться. Добавляем взбитые белки, размешиваем и даем подойти тесту еще раз. Затем выпекаем.
Блинчики из творога

Пачка творога (250г) + 2 яйца + соль, сахар, сода по вкусу + мука (4-5 ст. л. ) + изюм. Тесто должно быть жидковатым.
Я пеку как блинчики, А потом можно сгущенкой полить. Вкусно, делаю почти через день.
ЛИМОННЫЕ БЛИНЧИКИ

2 яйца,
200 г молока,
1,5 ст. муки,
1 стакан газированной воды,
100 г жира,
сок 1 лимона,
сахарная пудра.

Яйца смешать со 100 г холодного молока, всыпать муку. Тесто разбавить оставшимся молоком, смешанным с газированной водой. В сковороде растопить жир, испечь блинчики, обжаривая их с двух сторон. Готовые блинчики сбрызнуть лимонным соком и сахарной пудрой.
Блинчики на кефире

1 рецепт (бабулин) :
0,5 л кефира;
2-3 яйца;
солька;
и мука - замешиваем так как на оладьи - густенько!

Потом начинаем потихоньку добавлять кипяток и помешивать, в тесте будут булькать пузырики. .
2-3 ложки расттельного масла и выпекаем на смазанной салом сковороде. .

Блинчики такие пушистые получаются, с "дырочками" мелкими. .
КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЧИКИ

3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.

Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить два с половиной стакана молока. Взбить отдельно белки. Полтора стакана пшеничной муки всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разливают на раскаленную сковороду, блинчики пекут тонкими, поджаривают с двух сторон. Мой совет: блины не рвутся при жарке, когда отдельно взбиваешь желтки от белков.
СКОРОСПЕЛЫЕ.
Желтки от 3-х яиц выбиваем в миску, растираем с молоком (полстакана) , всыпаем 1/4 чайной ложки соли, чайную ложку сахара и полтора стакана муки.
Замешиваем крутое тесто и постепенно, продолжая мешать, вливаем остальное молоко (всего пойдёт около 1 литра) .
Когда тесто станет однородной массой и приобретёт густоту сметаны, добавляем взбитые в пену белки от 3-х яиц и перемешиваем в последний раз. Теперь -на сковороду!
Гаухар К
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК К МАСЛЕНИЦЕ

блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр

Блинчики по любому рецепту.

Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.
Ольга К
Расчет на одну порцию: стакан молока, пол. стакана сливок, 1 яйцо, 1 чашка муки соль, чуть соды, сахар чуть все взбить миксером или тем, чем Вам удобно.
поллитра молока + 2 яйца+соль+ муки до консистенции густой сметаны = размешать +полстакана воды кипяченой теплой = размешать = консистенция жиденькая получается, добавить растит масла 2 стол ложки в тесто и выпекать на горячей сковородке...
Королевские блинчики с яблочным муссом

На 4 порции:
Для теста:
250 г муки
6 яиц
4 стол. ложки сахара
щепотка соли
1/4 л молока
Для яблочного мусса:
1 кг яблок
5 стол. ложек сахара
1 палочка корицы
4 гвоздики
немного лимонной цедры
3 стол. ложки топленого масла
сахарная пудра для посыпания

http://www.1001recept.com/recipes/desser... фото
Блины

Пол-литра молока
1 стакан воды
1-2 яйца
50г сливочного масла
0,5 кг муки
2 чайные ложки сахарного песка
полпалочки дрожжей
половина чайной ложки соли

Блинчики из творога

ЛИМОННЫЕ БЛИНЧИКИ

2 яйца,
200 г молока,
1,5 ст. муки,
1 стакан газированной воды,
100 г жира,
сок 1 лимона,
сахарная пудра.

Блинчики на кефире

1 рецепт (бабулин) :
0,5 л кефира;
2-3 яйца;
солька;

КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЧИКИ

3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.

можно есче блины простые