Десерты, сладости, выпечка

нужен рецептик вкусных блинов из гречки?

Мука гречневая – 200 г,
Мука пшеничная – 200 г,
3 яйца,
Сахар – 1 чайная ложка,
Соль – 1 чайная ложка,
Сода – ½ чайной ложки,
Масло растительное – 4 столовые ложки,
Жидкость теплая (я брала поровну молоко и воду) - 5 стаканов (обычных) ,
Для сладкого сиропа:
Мед натуральный – 3 столовые ложки,
Масло сливочное – 100 г.
Для сырной начинки в гречневые блины:
Мягкий сыр Риккота,
Зелень любая (мне очень нравится нежная кинза) ,
Соль – по вкусу (так как этот творожный сыр имеет пресный сливочный вкус) .
Соль в начинке можно заменить на мелко покрошенный соленый огурчик.
Как приготовить гречневые блины
Приготовление блинов начнем с просеивания гречневой и пшеничной муки.
В теплую жидкость (я брала в одинаковых пропорциях молоко и воду) добавить соль, сахар, соду.
Яйца отдельно взбить венчиком или вилкой до однородного состояния, вылить их в молоко и перемешать.
К жидкости постепенно добавить смешанную гречневую и пшеничную муку и замесить жидкое блинное тесто. В конце вымешивания долить растительное масло. Поскольку по этому рецепту пекла блины первый раз и в нем было указано 2.5 стакана молока или воды, то у меня блинное тесто получилось вот такой густоты,
Хочу сказать, его так даже удобно вымешивать, и растирать комочки. Потом густое тесто как на оладьи разбавить необходимым количеством молока или воды (в моем случае добавлялось 2.5 стакана) .
Гречневые блинчики печь на раскаленной сковороде, смазанной перед первым блином растительным маслом или салом. Мои блинчики хорошо снимались, пекла я их на двух сковородках небольшого диаметра,
Примерно 35 блинчиков из гречневой муки получится и у вас при выпекании на сковороде небольшого диаметра.
Пока выпекаются блины, одновременно или перед началом выпечки нужно приготовить мед с маслом. Растопить их на очень медленном огне, водяной бане или батарее до жидкого состояния, но ни в коем случае не кипятить! Для разогревания сладкой поливки для гречневых блинов из меда и масла я воспользовалась микроволновкой (разогревала на очень маленькой мощности и несколько раз перемешивала) .
Ирина Добрякова
Лучший ответ
Валентина Торопова Настенька, вы хотя бы разок по этому рецепту пекли блины?...))) ))) )))
Пшеничная или овсяная опара, молоко, гречневая мука, яйца.
очень нужен