Десерты, сладости, выпечка

киньте пжлст рецептик вкусных блинов или оладушек, хочется порадовать семейство! спс

Самый простой рецепт блинчиков ( блины делаются из кислого теста на дрожжах. Это долго и они получаются толще), кот. я использую. 1. 500 млл жидкого кефира, если кефир густой, разбавить молоком или на худой конец водой ( можно вместо кефира исп. сыворотку), 1 яйцо, немного растит. масла, всё перемешивать, добавляя муку до консистенции жидкой сметаны. Добавить чайной соды на кончике ножа и соль по вкусу. . Нагреть чугунную сковородку, маслом растительным смазать только один раз, т. к масло уже в тесте, то каждый раз смазывать не приходится. И выпекать. Получаются мягкие, тонкие блинчики. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Татьяна Режепа
Лучший ответ
Пожалуйста ))

Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Юлия Гилязова
Вчера пекла по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=121.0 начиняла блинчики клубникой
Порадуй семейство, купи пиццу :D
Кристина Петрова нет слов....одни маты
Блины нежные на минералке
http://k69co089hyxx97ma.ayrovil1.narod2.ru/vipechka/blini_nezhnie/
Віра Пізняк
Выбирай http://gotovim-doma.ru/view.php?g=30 )
ps я бы лично обрадовалась тортику с семгой =))

Оладушки с яблоками. Очень быстро и вкусно.
1 яйцо
1 стакан кефира
1/2ч. л соды
2 ст л сахара
растительное масло и мука
Приготовление. В кефир добавляем яйцо. , сахар. соду и перемешиваем. Затем растительное масло, по чуть-чуть всыпаем муку и перемешиваем. Тесто должно быть как густая сметана.
Начинка. Очистить яблоки и вырезать сердцевину, что бы при этом яблоко оставалось целым. Порезать на кружочки и когда жарим оладушки кладем кружечек яблока сверху и вместе с ним переворачиваем оладьи, когда они поджарились с одной стороны.
Подавать можно с вареньем. Время приготовления 20мин.
я делаю так: яйца+молоко+1ч. л. соды гашённой свежевыжатым лимон. соком или уксусом+ ложка сметаны+мука+соль+сахар+ 1ложечка коньяка или водочки+ желание и 30 лет у мартены (плиты)....
Хава Хасоева