Десерты, сладости, выпечка

Как сделать глазурь, как на фото? Или это расплавленный шоколад? С коржами и нач. справилась, а оформление хромает:)

Дина Гундаева
я точно такую же коричневую глазурь делаю: растопить слив масло, положить какао, как закипит- всыпать сахарную пудру (ну и сахар тоже нормально растворяется) . и замешать глазурь, чтобы полить тортик. если густовато- водой чуток разбавить. а вот светлое сверху- это крем и сгущёнкой из пакетика полито тонкой струйкой.
Наталия Геннадьевна
Лучший ответ
Сверху корж покрыть шоколадной глазурью: 150 гр молочного или темного шоколада растопить в 70 мл сливках

http://kulinariya123.blogspot.com/2011/05/288.html

Можно шоколадную глазурь сделать http://www.liveinternet.ru/tags/шоколадная+глазурь/page3.html
Можно и просто шоколад растопить, а можно глазурь сделать:

Простая шоколадная глазурь
Ингредиенты:
Порошок какао (2 столовых ложки)
Сахар (половина стакана)
Вода (3 столовых ложки)

Смешиваем сахар с порошком какао и добавляем воду. Хорошо размешиваем и ставим на огонь. На медленном (очень медленном) огне варим глазурь, постоянно помешивая. Сначала растворится сахар, потом начнется пузыриться сироп. После появления пузырей варим глазурь еще минуту и снимаем с огня. Даем глазури намного остыть и загустеть: горячая будет слишком жидкой, совсем остывшая засахарится и затвердеет.

Блестящая шоколадная глазурь
Ингредиенты:
Сахарная пудра (половина стакана)
Молоко (половина стакана)
Какао (3 столовых ложки)
Сливочное масло (полторы столовых ложки)
Ваниль

Смешиваем какао с сахарной пудрой и разбавляем теплым молоком. Туда же кладем размягченное масло и щепотку ванилина. Растираем до получения блестящей глазури.

Глазурь из горького шоколада
Ингредиенты:
Горький шоколад (2 плитки)
Сахарная пудра (половина стакана)
Молоко (2 столовых ложки)

Шоколад ломаем на кусочки и распускаем на водяной бане. Молоко смешиваем с сахарной пудрой и добавляем к растопленному шоколаду. Ставим на огонь и варим, помешивая, пока глазурь не превратится в густую пасту.
Ирина Лукина
По-моему, это просто шоколад. Сначала полейте торт растопленным темным шоколадом, подождите пока застынет, а потом нанести полоски белого шоколада.
Samira Sadykova