Десерты, сладости, выпечка

какой торт приготовить ребёнку на пятилетие?

Вика Котова
Динара Серикбаева
Лучший ответ
Crazy cake (сумасшедший пирог)
- это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

Для приготовления сумасшедшего пироа (crazy cake) нам понадобится:

• 3 стакана муки;
• 2 стакана сахара;
• 1 чайная ложка соли;
• 2 чайных ложки соды;
• половина стакана какао-порошка;
• 1 стакан растительного масла;
• 2 столовых ложки уксуса;
• пакетик ванилина;
• 1,5 стакана холодной воды.

Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога) :

В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.

Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залаила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана) , добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. Приятного аппетита!
|[
|Adel'| [Nogerbekova]
Монастырскую избу!
Елена Гиржеу
Продукты (на 8 порций)
Яйца куриные - 6 шт.
Сахар - 170 г
Мука - 190 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Для крема:
Сметана 20% - 200 г
Сахар - 3-5 ст. ложек
Банан спелый - 1 шт.
Творог - 200 г
Бисквитный торт "Нежный"
Продукты для бисквитного торта перед вами.
Включить духовку (разогреть до 170-180 градусов) .
Как приготовить бисквитный торт:

В миску вбить холодные яйца.
Добавить к яйцам сахар и ванильный сахар.
Яйца с сахаром взбить с помощью миксера до увеличения массы в три-четыре раза (примерно 7-10 минут) .
Постепенно добавить просеянную муку.
Осторожно перемешать тесто лопаточкой снизу вверх.
Форму для выпекания смазать растительным маслом, дно застелить бумагой для выпечки. Вылить бисквитную массу в форму. Покрутить форму по кругу несколько раз, чтобы тесто равномерно распределилось и не подымалось при выпечке куполом.
Поставить форму в духовку на среднюю полку. Выпекать бисквитный торт при 175 градусах 35-40 минут. Духовку во время выпечки не открывать!
Сделать тем временем начинку. Размять и взбить миксером банан. Затем добавить творог (если творог с комочками, протереть его через сито) , сметану и сахар. Взбить до однородной массы миксером.
Когда бисквит остынет, острым ножом разрезать корж на две части. Обрезать краешки. Подсушить их в духовке.
Смазать корж кремом, сверху накрыть вторым коржом. Смазать кремом верхушку и края. Обрезки бисквита раздавить скалкой и украсить верх бисквитного торта крошкой. Дать бисквиту пропитаться 3-4 часа. Бисквитный торт "Нежный" готов.
Приятного аппетита!
черепаху. печете бисквитные лепешечки и в любой крем макаете и укладываете в форме черепахи а сверху шоколадная глазурь.