Десерты, сладости, выпечка
Качественный шоколад должен таить при комнатной температуре?
Есть шоколад который таит при 20-25градусов, а есть который не таит. Какой из них качественный?
качественный не тает при +25, в его состав входит какао масло, а не многочисленные растительные жиры как в недорогом. Несмотря на то что Альпен голд по составу не сильно изменился за прошедшие годы. по качеству стал похуже. Сравните сами Альпен голд при +25 превращается в густую шоколадную пасту, а Бабаевский так и останется твёрдым. В любом случае читайте состав, в хорошем шоколаде не может быть растительных жиров. пальмового масла и т. п.
Чтобы шоколад не испортился, его необходимо держать в сухом месте при температуре 16-20° С, в плотной упаковке, так как он впитывает в себя посторонние запахи. Оптимальная температура хранения - 20 °С, при такой температуре шоколад долго сохраняет полезные и вкусовые качества. Если температура хранения превышает 21 °С, какао-масло начинает плавиться, и на поверхности шоколада образуется "жировое поседение" - пятна закристаллизовавшегося жира, из-за чего шоколад приобретает неприятный запах и горький вкус. Не следует хранить шоколад в холодильнике, это может привести к "сахарному поседению" - появлению на поверхности белых пятен кристаллов сахарозы, образующихся в результате вымораживания воды.
при комнатной шоколадка должна быть идеальной нормальной шоколадкой. если в комнате жара- то таять должна.
Смотря, что таить будет
Натуральное масло какао имеет температуру плавления 32-35 градусов. Если шоколад "тает" при 25, то там явно не натуральные компоненты....
Любой шоколад тает :))
Наоборот, качественный даже не должен таять в руках .
Не должен таять
любой тает
Зажатый на несколько секунд в кулаке кусочек настоящего шоколада «поплывёт», ведь температура плавления какао-масла 31˚С, а «синтетическая» плитка останется невредимой, поскольку масла-заменители тают при более высокой температуре». А теперь осмотрите шоколадку: у настоящего шоколада гладкая и блестящая поверхность, а когда вы разламываете плитку, раздаётся глухой звук («пальмовые» плитки ломаются беззвучно), при отламывании он не крошится.
Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при температуре человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. (По физико-химическому свойству пальмовое масло делится на основные две фракции, которые имеют свою температуру плавления: олеин — 19-24 °C и стеарин — 47-54 °C. При этом, при плавлении в 20 °C, содержание твердых жиров олеина 0-9%, а стеарина 25-71%.
Можно сделать вывод, что если с организма и выводится пальмовое масло, то лишь его самая маленькая часть, а большая часть остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все остальные важные органы.)
35 градусов и шоколад тает. Можно определить взяв шоколад в ладнонь или положив на неё и через некоторое время он должен начать таить, но если не будет то это не натуральный шоколад.
а ничего, что жир в организме перерабатывается за счет ферментов, а не за счет того, что тает?