Десерты, сладости, выпечка
пирог для дня рождения
что получится из: яйца кефир молоко черника малина шоколадный порошок вода мука какой торт получится?
попробуй вот такой испечь!)) )
225 гр смягченного масла
225 гр сахара
4 яйца
тертая цедра 1 лайма и 2 ст. л. сока лайма
250 гр муки, просеянной с щепоткой соли
50 гр молотого миндаля
по 100 гр малины и черники — я люблю когда больше ягод, но если положить слишком много, это будет мешать тесту подняться
Для сиропа: 5 ст л сока лайма + 2 ст. л. воды, тертая цедра 1 лайма, 140 гр сахара
Промазать маслом и присыпать мукой квадратную форму размером 20 см. Многие рекомендуют проложить форму пергаментом, но у меня почему-то бумага всегда прилипает к пирогу. Я считаю, что более действенный метод — это присыпать форму мукой. Разогреть духовку до 180 гр С.
Взбить миксером масло и сахар, постепенно добавить яйца, добавив немного муки. Продолжая взбивать добавить цедру лайма, затем добавить муку и миндаль. Добавить около 2х ложек сока лайма — достаточно, чтобы тесто приобрело нужною густоту — оно должно легко стекать с ложки.
Аккуратно добавить половину ягод и перелить в подготовленную форму. Разровнять поверхность, посыпать оставшимися ягодами сверху. Когда тесто начнет подниматься, они опустятся внутрь.
Запекать около 1 часа. В случае, если начнет подгорать сверху — накрыть фольгой. Палочка, воткнутая в центр должна выходить чистой — тогда пирог готов.
Пока пирог находится в духовке приступим к приготовлению сиропа. Для этого соединить сок лайма, цедру, сахар в маленькой кастрюльке. Поставить на небольшой огонь, помешивая довести до слабого кипения. Сахар должен подтаять. Как только пирог готов, вытащить его из духовки и проткнуть повсюду палочкой и залить сиропом. Если его не подают на стол сразу, охладить его и завернуть в пленку или фольгу.

225 гр смягченного масла
225 гр сахара
4 яйца
250 гр муки, просеянной с щепоткой соли
50 гр молотого миндаля

Греческий пирог с мясом
Ингредиенты для рецепта Греческий пирог с мясом
Замороженое слоеное тесто один килограмм
Мясной фарш 0.5кг
Сыр 250-300гр
Брынза 250-300гр
Пучок укропа
Пучок петрушки
Пучок зеленого лука
1-2 яйца
2 луковицы
Способ приготовления рецепта Греческий пирог с мясом
Этот рецепт привезла из Греции сестра моего друга, приготовила здесь. И хотя она говорит, что на греческих продуктах этот пирог совсем другой и более вкусный, нам очень понравилось. Теперь это одно из любимых блюд выходного дня для мой жены. Это блюдо не на каждый день - достаточно тяжеловато для желудка да и немного трудоемко. А так всем очень рекомендую.
1. Начинка. Фарш обжарим до готовности, 2 луковицы обжарим, добавим в фарш. Затем в это же добавляем: тертый сыр и брынзу, всю порезанную зелень, сырые яйца. Если брынза очень соленая, то солим может и не прийдется, пробуйте.
2. Разворачиваем рулон слоеного теста, укладываем половинку на противень, сверху выкладываем начинку, второй половиной теста накрываем. Края тщательно залеплеваем. Вилкой несколько раз прокалываем. Можно пирог смажем яйцом для красоты.
3. Выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета. В зависимости от духовки около 30 минут.
Мясной фарш 0.5кг
Сыр 250-300гр
Брынза 250-300гр
Пучок укропа
Пучок петрушки
Пучок зеленого лука
1-2 яйца
2 луковицы