Я из кефира только оладушки пеку.
Стакан кефира,
2 ст. ложки сметаны,
2 яйца,
соль, сахар, сода. ванилин
Мука.
Получаются очень воздушные.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь вашим рецептом какой-либо выпечки на кефире.
Надежда Лазарева(Вебер)
скажите пожалуйста,а соду гасите?
* Его_Девочка *
Нет соду гасить не надо.
Мое самое любимое тесто - маргарин, кефир, мука, соль, сода. Подходит и для пиццы, для пирогов и курников.
Кефирный пирог - очень вкусный:
2 яйца, 400 г муки, 0,5 л кефира, 250 г сахара, 1 ст. л. крахмала, щепотка соли, 0,5 ч. л. соды, ванильныйсахар по вкусу, раст. масло и сухари (мука) .
В кефир вбить яйца, всыпать сахар, соль, ванильный сахар, крахмал и все тщательно перемешать. Затем добавить соду и понемногу начать всыпать муку. Размешивать до полного растворения комочков муки. Выпекать в духовке нагретой до 180 градусов.
стакан кефира, стакан сахара, стакан замороженной смородины (или других ягод) , 2 яйца, стакан муки - размешать и вылить в форму. Быстрый кексик. Я так в воскресенье делала. Ниче так, пойдет, чтобы кефир не пропадал...
Бисквит. 1 стакан кефир, 1 стакан варенье без косточек, 3 шт яйцо, 0,5 ч. ложки гашеной соды, 2 стакана муки. Тщательно все размешать, тесто должно быть как густая сметана. Форму смазать маслом, вылить массу. Выпекать до готовности на 180 градусов. 50-60 минут. Готовность проверить палочкой.
Сырное печенье на кефире.
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 200г
кефир - 1 стакан
мука
сыр - 250г.
1 яйцо, 1 пачка сливочного масла, баночка простокваши или стакан кефира, 1 маленькая пачка муки с разрыхлителем и 250 гр. сыра (можно разный, желтый или белый, можно разные сорта) . Сделать из этого тесто ( получается жидковатое немного) скатать шарики и печь до золотистого цвета.
Супер вкусно!
яйцо - 1 шт.
сливочное масло - 200г
кефир - 1 стакан
мука
сыр - 250г.
Супер вкусно!
1 ст. кефира
1ст. манки
1 ст муки
200гр маргарина - топить
1 ч. л соды
замесить тесто и выпекать в форме, получаются коржи оболденные, которые можно пропитать любым кремом!!!
1ст. манки
1 ст муки
200гр маргарина - топить
1 ч. л соды
А я оладушки пеку без яиц, они как дрожжевые получаются. Кефир чуть подогрей, чтобы не свернулся, сахар по вкусу, соли чуть, муки и содой загасить. Оч. вкусно.
мой фирменный пирог -кекс
3 яйца
300 гр. маргарина
1 стакан сахара
немного изюма
сода кулинарная (гашеная)
кефир 0,5 литра
мука
ванилин
яйца хорошенько взбить с сахаром, добавить туда кефир, маргарин растопить, остудить добавить туда, изюм промыть тоже добавить в эту массу. соды немного, пол чайной ложечки. и муки, тесто не должно быт гутстым, примерно как на олади. вылить на противен или в формочку, запекать примерно при 180 градусах, до готовности
глазурь:
на очень маленьком огне, растапливаю любое сливочное масло, грам 200, туда немного какао и сахар 0,5 стакана, после того как получится равномерная густая масса ставлю охлаждатся. после того как пирог испечется пока он горячий поливаю глазурью
3 яйца
300 гр. маргарина
1 стакан сахара
немного изюма
сода кулинарная (гашеная)
кефир 0,5 литра
мука
ванилин
глазурь:
Надежда Лазарева(Вебер)
Уже пеку ваш кекс! Готовность-это золотистый цвет?
Надежда Лазарева(Вебер)
Что-то он у меня весь потрескался!!!!:-(