Десерты, сладости, выпечка

Какие ваши лучшие рецепты пиццы?

«БЫСТРАЯ ПИЦЦА»
Помидоры помыть и нарезать кружками. Хлеб намазать сливочным маслом, положить на него кружочками помидоры, сверху кусочки колбасы, посыпать раскрошенным сыром. Пиццу запечь в духовке так, чтобы сыр расплавился.
ТЕСТО: 4 ломтика хлеба.
НАЧИНКА: 2 спелых помидора, 2 ст. ложки сливочного масла, 12 кусочков колбасы, 120 г сыра.
Вера Геннадьевна Жирнякова
Лучший ответ
Ленивая пицца (очень удобно утром на завтрак)

1 не сладкая булочка,
несколько ломтиков колбасы,
1 средний помидор,
20 г сыра,
соль.

Булочку разрезать на две части, смазать маслом. На верх уложить нарезанную соломкой колбасу. Помидорку разрезать на две части и нарезать на дольки. Посолить и посыпать тертым сыром. Выпекать 5 минут. Получается хрустящяя ленивая пицца.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/12547/
Тесто для пиццы

1/2 пачки живых дрожжей
щепотка соли
1 щепотка сахара
450 г муки
6 ст. л. оливкового масла

В миску раскрошить дрожжи и перемешать до гладкости с 200 мл теплой воды и сахаром. Добавить муку, 4 ст. ложки оливкового масла и соль и вымесить тесто. Накрыть и на 60 минут поставить в тепло подняться. Тесто вымесить, разделить на 2 порции и на посыпанной мукой поверхности раскатать каждую в форме круга диаметром 30 см.
-----------------------------------

Тесто для пиццы

1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли

Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
-----------------------------------------------------------

Сырная пицца

тесто для пиццы
1 ч. л. соли
1 банка помидоров (850 мл)
молотый черный перец
250 г сырз моцарелла
60 г тертого сыра пармезан
4 веточка базилика

Выложить тесто на 2 смазанных жиром противня. Нагреть духовку до 200 градусов. Для приготовления начинки измельчить в пюре помидоры с 1 ст. ложкой растительного масла, посолить, поперчить и смазать массой тесто, оставив с краев небольшую полоску. Моцареллу нарезать кубиками и выложить сверху. Посыпать пармезаном и сбрызнуть оставшимся растительным маслом. Каждую пиццу выпекать около 20 минут. Базилик вымыть, отряхнуть от капель, оборвать листики и посыпать ими обе пиццы.
---------------------------------------

Пицца с морепродуктами

тесто для пиццы
225 г свежих морских моллюсков
1 тонко нарезанная большая луковица
450 г свежих мидий
2 нарубленных зубчика чеснока
100 мл белого вина
5 г (1 ч. л. ) сухого майорана
соль и свежемолотый черный перец
томатный соус
60 г (4 cт. л. ) пармезана

Тщательно вымыть щеткой моллюски и мидии. Поместить их в кастрюлю, залить вином и поставить на сильный огонь, часто встряхивая кастрюлю, пока все раковины не раскроются. Отставить в сторону, чтобы содержимое остыло. Вынуть остывшие моллюски из раковин, отстранив нераскрывшиеся. Слить жидкость. На присыпанной мукой доске раскатать тесто в большую круглую лепешку. Выложить на противень. Вылить томатный соус на середину пиццы и распределить по всей поверхности с помощью обратной стороны ложки. Разложить сверху лук, а на него - моллюски. Посыпать сверху чесноком, майораном, солью и перцем, а затем пармезаном. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке примерно 15-25 минут в зависимости от толщины теста. Подать немедленно.
-----------------------------
Ангелина Хмара
стакан блинной муки+стакан кефира (любого) перемешиваем, сверху всякую всячину (ну что есть) и в духовку!!! обалдеть-вкуснотища....
пицца пельменная)) ) берешь пачку пельменей, забываешь про нее када разморозится раскатываешь это дело на протвень, ну и как обично сверху мажешь всякой хренью, кетчупом там майонезом, кидаешь колбасы сыру и в духовку..)) ) вот те и пиццо)) ) кстати очень вкусно
Самое вкусное тесто!!!! Берешь 4 яйца взбиваешь+4 ст. ложки майонеза+ примерно 1 ст. муки, я кладу на глаз, тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи)))) Выливаешь его в форму или противень и выкладываешь начинку, у меня это (все колбасные и копчености, что есть в холодильнике+соленые огурчики немного, консервированые шампиньоны, даже целиком., если маленькие, оливки без кост, режу кружочками, все это премешиваю с небольшим количеством майонеза и томатной пасты) А сверху закрываю кружочками помидор и тертым сыром, ставлю в горячую духовку и пеку))) Тесто получается воздушное и вообще не ощутимое-очень вкусно!!