Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте хороший рецепт пиццы.

Пицца ленивая
на форму диаметром 30 см

200 гр муки
1 чайн. ложка разрыхлителя
0,5 чайн. ложки соли
200 гр кефира
1 стол. ложка растит. масла

Муку смешать с разрыхлителем и солью, добавить кефир, растит. масло, хорошо перемешать ложкой. Дать тесту постоять пока вы занимаетесь начинкой. Начинка - на ваш вкус.
Руки смазать растит. маслом, распределить тесто по бумаге для выпечки, выложить начинку. Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 200° (конвекция 180°) примерно минут 30, затем посыпать пиццу сыром, вернуть в духовку и запечь до готовности.

А эта пицца потребует больше времени, но оно того стот, называется "ШЛЯПА"

10 гр дрожжей
1 чайн. ложка сахара
150 мл молока
40 гр сливочного масла
250 гр муки
0,5 чайн. ложки соли

Замесить мягкое тесто, накрыть пакетом и поставить на 12 часов в холодильник. Тесто должно увеличиться вдвое. Тесто вынуть из миски и дать минут 30 отдохнуть в тёплом месте.
Разделить на две части. Каждую часть раскатать в круг Ø28 см. Края должны быть тоньше, чем середина.
Готовый круг теста положить в форму Ø21-22 см так, чтобы свешивались края.
Чуть отступив от края, уложить сыр, нарезанный брусочками.

Подтягивая тесто на себя, завернуть бруски сыра в тесто, сделав два оборота.
Тесто смазать оливковым маслом, а затем томатным соусом или кетчупом. Присыпать натёртым сыром, выложить начинку, снова присыпать сыром и выпекать в разогретой духовке при Т 180° до румяной корочки.
Обалденно вкусно!
Нюта Бадьянова
Лучший ответ
Рецепт приготовления пиццы в домашних условиях.
Юлия Романина
Пицца Маргарита в бруклинском стиле
Смешать просеянную муку с сахаром, солью, дрожжами, влить масло и 250 г. воды, вымесить в миксере 5 минут на 3 скорости, затем 10 на максимальной. Накрыть плёнкой, дать подняться тесту вдвое за 1,5-2 часа. Тем временем приготовить соус: помидоры протереть через сито. Разогреть духовку вместе с камнем для пиццы до максимальной температуры. Тесто разделить на 2 части, слегка присыпать мукой и обмять, растянуть руками на столе и перенести на лопату, слегка присыпанную мукой. Распределить ½ томатного соуса поверех теста, присыпать половиной пармезана, выложить половину моцареллы, нарезанной ломтиками. Точно так же собрать вторую пиццу. Выпекать в духовке на камне для пиццы при максимальной температуре до образования румяной корочки и запекания сыра. Пиццу достать из духовки, сбрызнуть оливковым маслом, нарезать ножом для пиццы на 4 части, посыпать листиками базилика. Сразу подавать.
300 г. муки + горсть; 1 ½ ст. л. сухих дрожжей; 2-3 помидора в собственном соку; 2 ст. л. тёртого пармезана; 1 шарик моцареллы «Буффало» ; 8-12 листиков базилика; 1 ½ ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. сахара; 1 ¾ ч. л. соли
***serdalieva ***
Несколько видов сыра, помидоры, копченая колбаска, маринованные огурчики, острый перчик. Или6 сыр, куриное мясо, консервированные ананасы, сладкая консервированная кукуруза.
Lyudmila Koloskova
Берёшь тесто - какое нравится
Берёшь ингредиенты - какие нравятся
На выходе получаешь пиццу - которая нравится
Для теста:

Мука - 450-500 г

Молоко - 250 мл

Соль - 1 ч. ложка

Сахар - 2 ст. ложки

Дрожжи сухие активные - 0,5 пакетика (6 г)

Растительное масло - 3 ст. ложки

Для начинки:

Болгарский перец - 1 шт.
Колбаса - 100 г
Мясо копченое - 100 г
Помидоры - 2 шт.

Сыр твердый - 150 г

Кетчуп - 2 ст. ложки

Майонез - 2 ст. ложки

Пошаговый фото рецептПицца на скорую руку

Продукты для пиццы перед вами.

Включить духовку.
Подогреть молоко. В молоке развести дрожжи. Добавить соль и сахар. Хорошо перемешать. Затем добавить растительное масло.

Помешивая, постепенно всыпать пшеничную муку.

Замесить мягкое тесто. Накрыть его полотенцем на 5 минут.

Нарезать кубиками или ломтиками копченое мясо и колбасу.

Перец помыть, очистить от семян. Нарезать кубиками или тонкой соломкой.

Твердый сыр натереть на крупной терке.

Тесто разделить на две части. Раскатать тесто в тонкий корж-лепешку, толщиной 5-6 мм.

Форму смазать растительным маслом. Выложить в нее тесто.

Смазать основу для пиццы майонезом и кетчупом.

Выложить начинку. Сверху посыпать сыром. Поставить форму с пиццей в духовку на среднюю полку. Выпекать при температуре 200 градусов 15-20 минут. Затем так же испечь и вторую пиццу.

Пицца на скорую руку готова.
Приятного аппетита!
Выбирайте, что душа пожелает:
Я делаю вот эту всегда, очень быстро, просто, и с духовкой возиться не надо!

Пицца на сковороде

(на сковороду диаметром около 23 см)
На тесто: 1 яйцо, 2 ст. л. молока, 40 г сливочного масла, 1/2 ч. л. соли, 175 г муки.
Плюс 20 г масла для смазывания пиццы и сковороды.
Для начинки: отварное куриное филе, грибы, зелень, сыр, колбаса, ветчина, болгарский перец, томатная паста или кетчуп, майонез, специи.
Просеять муку, перемешать ее с солью и растереть с маслом (не топить масло! ) до получения крошек.
Затем добавить молоко и яйцо, и вымесить тесто.
Соус для пиццы можно сделать из томатной пасты, немного разбавленной водой. Можно взять кетчуп и смешать с майонезом.
Перемешать грибы с филе и добавить часть соуса (кетчупа) . Посолить, поперчить, добавить специи.
Сыр для пиццы лучше потереть заранее, а не сразу на пиццу.
Тоненько раскатываем тесто (я его размазываю двумя лопатками, чтоб руки не пачкать :) и выкладываем его на сковороду с антипригарным покрытием, предварительно смазанной сливочным маслом.
Жарим на сильном огне около 5 минут. Как только "блинчик" стал коричневым, переворачиваем его и смазываем растопленным маслом либо раскладываем несколько тоненьких ломтиков масла.
Смазываем "блинчик" оставшимся соусом и выкладываем начинку. Посыпаем зеленью, сыром и снова зеленью.
Накрываем крышкой и на среднем огне жарим еще около 10 минут. Пока тесто поджарится с другой стороны, сыр расплавится.
Пицца готова.
начинка может быть такая какая вам нравится! а вот тесто может быть только одно. вода, мука и дрожжи. Есть очень простая пицца.
Пицца четыре сыра. Натераете на тесто (раскатанное) 4 вида сыра. это может быть пармезан, еще какие-нибудь. и запеч
Диана Усик
Светлана Колотовкина моя любимая пицца - 4 сыра....ммммм
Гулнар Корганбекова Мне нравится в тесто ложку оливкового масла, и пол-чайной ложки сушенной травки.