Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки! Как вы делаете песочное тесто?

Только не очень замороченное. Без всяких "убрать в холодильник на 3 часа". " посидеть на нем, иначе не будет вкусным" и проч. проч....
Юлия Тетерина
Мой секрет в специальном маргарине, который не продаеться в магазинах, а идет только для массого производства на предприятиях, так как я там работаю, покупаю его подешевле и у меня получаеться потрясное печенье. Этот маргарин для слойки идет, еще пудра сахарная, и молочка чуток, а, еще разрыхлитель и ваниль.
Guljauhar Abdalova
Лучший ответ
200 гр. Сливочного масла взбить с пол стакана очень мелкого сахарного песка или пудры добавить полтора стакана муки . Скатать в шар . За вернуть в пленку и поставить на пол часа в холодильник. Все!
Основной рецепт песочного теста
мука (неполные стаканы) 2стакана
масло сливочное 200г
пудра сахарная 100г
ванилин 1пакетик

Для приготовления песочного теста лучше использовать сахарную пудру, так как кристаллический сахар сделает тесто более жестким. Если под рукой нет сахарной пудры, ее легко можно получить из обычного сахарного песка, измельченного в кофемолке. Сливочное масло или сливочный маргарин предварительно следует выдержать при комнатной температуре до размягченного состояния.

Перемешать муку с сахарной пудрой и ванилином. Добавить размягченное масло в муку. Перетирать пальцами муку с маслом так, чтобы в смесь попадало больше воздуха. Замесить тесто легкими движениями, не прикладывая особых усилий. Можно добавить несколько ложек воды, разбрызгивая ее по поверхности. Тесто должно получиться мягким и пластичным. Месить песочное тесто с силой, в отличие от дрожжевого, нельзя.

Сформировать из теста шар, обвалять его в муке, положить в миску и оставить в холодильнике на 20-30 минут (если тесто постоит в холодильнике дольше, то содержащееся в нем масло затвердеет, и тесто будет трудно раскатывать) . Затем аккуратно, неторопливыми движениями раскатать тесто и выпекать из него любые изделия.

Песочное тесто можно приготовить впрок и заморозить.
Ида Голышева
Быстрое песочное тесто на растительном масле.
Это очень хорошее и быстрого приготовления тесто на растительном масле. Подходит для разной выпечки. Попробуйте, не пожалеете. Очень вкусная выпечка получается.
4 ст - муки
2 -яйца
1ст - растительного масла
1ст - сахара
1/2ст - кефир или простокваша ( можно и без него)
0,5ч. л. - соды гашенной уксусом.
Муку растираем с растительным маслом в крошку. Добавляем яйца, сахар, кефир, соду и замешиваем крутое тесто. Можно выпекать. Подходит для орешков, печенья, а также очень хорошо для торта " муравейник". Очень быстро и удобно.
Margarita Aslamova
покупаю по акции в магазине. Лежит оно у меня в морозилке и ждет своего часа.
Юлия Тетерина По-моему в вопросе ясно написано "как ДЕЛАЕТЕ". а не как ПОКУПАЕТЕ!!!!
Поздравляю с получением баллов!
Я делала по вот такому рецепту. Легко и просто.
Ингредиенты:
2,5-3 ст. муки
200 гр. сливочного масла или маргарина
1 ст. сахара
чуть-чуть ванилина или 1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
масло подсолнечное или маргарин для смазывания противня

Приготовление:
Сливочное масло или маргарин растапливаем, помешивая, выключаем и охлаждаем.
Взбиваем с сахаром яйца, добавляем ванилин или же ванильный сахар, еще немного взбиваем.
Смешиваем взбитые с сахаром яйца с растопленным маслом или маргарином.
Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и понемногу добавляем к нашей смеси. Замешиваем песочное тесто так, чтобы оно не рассыпалось, но и не было слишком тугим.
Замешанное тесто можно сразу использовать для приготовления печенья или пирогов с различными начинками. Для этого нужно его нетонко (чтобы не было слишком сухим) раскатать, стараясь не подсыпать много муки, и сформировать изделия. Выпекаются изделия из песочного теста в горячей духовке при температуре 180-200º. Время выпечки может составлять 10-15 мин. для печенья, 25-30 мин. — для пирогов.
Guzaliya Usmanova