Десерты, сладости, выпечка
Подскажите блюдо в котором используются желтки.
Подскажите любое обычное блюдо в котором используются хотябы парочку желтков. Потому что я делаю Пироженое Бизе а для него нужно 4-5 белков, а желтки потом остаются. Может ктото чтото посоветует ? =)
Майонез. Всё равно миксер доставать, так уж сразу и майонеза нормального сделайте.
Ну или заправку для селёдки. Или и то и другое.
Заправка горчичная для сельди.
Яичный желток растереть в миске с чайной ложкой готовой горчицы, чайной ложкой сахара, прибавить столовую ложку растительного масла, 2-3 столовые ложки 3% уксуса и соль по вкусу. Перемешать.
Заправка горчичная для сельди.
Десерт "Шоколадный"
Ингредиенты:
200 г шоколада
3 желтка
500 мл молока
200 мл сливок 33-35%
50 г сахара
1 ч. л. желатина
Желатин замочить в 50 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Желтки растереть с сахаром.
Молоко поставить на огонь, добавить шоколад.
Нагревать до полного растворения шоколада.
Добавить желтки, перемешать.
Добавить желатин, перемешать, довести до кипения (но не кипятить) , снять с огня. Остудить.
Сливки взбить.
Смешать шоколадную массу со сливками.
Разлить в креманки, поставить в холодильник на 5-6 часов.
Готовый десерт можно посыпать натертым на мелкой терке шоколадом.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
200 г шоколада
3 желтка
500 мл молока
200 мл сливок 33-35%
50 г сахара
1 ч. л. желатина
Желтки растереть с сахаром.
Добавить желтки, перемешать.
Сливки взбить.
Смешать шоколадную массу со сливками.
Приятного аппетита!

обычно после приготовления безе пеку бисквит. использую 8 желтков и 1 яйцо, 1 ст сахара, 1 ст. муки. бисквит получается необычный: очень плотный и мелкопористый. и очень вкусный. только ему надо дать остыть. а, вообще, бисквит всегда вкуснее если постоит пару-тройку дней. раньше бисквиты выстаивали до двух недель после выпекания и перед поеданием.
гоголь-моголь: кидаешь желтки в каствюлю добавляешь сахарную пудру и взбиваешь.