Десерты, сладости, выпечка

Подскажите блюда из блинчатого теста на защиту диплома

Мне изменили тему с дрожжевого теста на блинчатое почти в самом конце, я очень расстроена, так как настраивалась на пирог... Подскажите блюда из блинчатого теста и еще нужно подобрать напиток
Лонина Оксана
Лучший ответ
Елена Гимаева спасибо, первый выглядит очень привлекательно, найти бы ещё рецепт
на диплом нужно своё придумать. тут должно быть нечто новое
посиди-покумекай. в инете почитай, идея и придет свеженькая
Inessa Novak
Елена Гимаева что вообще такое блинчатое тесто? это обычное тесто для блинов? в интернете мало всего про это
Зухриша * если узнаешь что это за тесто-расскажи мне пжалста.. впервой слышу..
Вас где столько понаделали? Ягодичный пирог, блинчатое тесто,
Olga Garrn
Елена Гимаева что? вы намекаете на ошибку в названии теста? или что?
Елена Гимаева вы думаете, что теста с таким названием не существует и я допустила ошибку в написании? советую проверить, прежде чем оскорблять
Расскажите нам сначала, что ж это за тесто такое - с загадочным названием "блинчатое"?))))

Если все же речь о блинном тесте, то тут масса вариантов. И торты блинные с разными начинками (как сладкие, так и закусочные) - чем не вариант?
Наталья Лобина
Елена Гимаева я не знаю в чем различие блинного и блинчатого теста, в этом и проблема
Сливочно-творожный блинный торт с вишневым джемом

Для блинов:
375 мл молока
200 г. пшеничной муки
1 яйцо
40 г. сахара
25 мл растительного масла
Для начинки:
300 г. творога
300 мл сливок 35%
35 г. сахарной пудры
200 г. вишнёвого джема
100 мл воды
1 ч. л. крахмала
30 г. сахара
¼ ч. л. корицы
30 г. миндаля

1. Приготовить блины (должно получится 9-10 штук, понадобится 9).
2. Обрезать края по тарелке с диаметром меньше блинов на 1-2 см. Сливки взбить с пудрой в крем и смешать с творогом.
3. Собрать торт: 3 блина смазать кремом, 1 – джемом, потом опять 3 смазать кремом, 1 — джемом и остальные — кремом. Бока также смазать кремом. Убрать в холодильник на 2 часа.
4. Миндаль залить кипятком и оставить на 5 минут. Почистить от кожицы и несильно измельчить в блендере.
5. Из воды, крахмала и сахара сварить кисель, в конце добавив корицу и остудить.
6. Залить киселем торт и посыпать орехами. Снова убрать в холодильник на час. *********************Еще вариант: ОБАЛДЕННЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Испечь блинчики-5 шт.
● Яйцо
● стол. ложка молока
● щепотка соли-это 1 блинчик.
Паштет:
● куриное филе-2 шт. (отварить),
● морковь (обжарить.)
● лук (обжарить.)
● солёный огурец,
● чеснок,
● майонез, перец молотый.

Всё измельчить блендером (смесь похожая на густую сметану). Каждый блинчик смазать паштетом, переложить листиком салата и т. д. Немного настоится и можно кушать.
Блинчатое тесто - бездрожжевое, разрыхляется оно механически, то есть приобретает пышность за счет взбивания яиц. Это то, что я почерпнула за 5 минут в интернете (окей, Гугл. Блинчатое тесто и изделия из него). А уж блюдо из блинов... От сладких и несладких блинных тортов до блинных мешочков с любой начинкой. Торты блинные бывают не только послойные, есть рецепты, где они "комкаются" и заливаются кремом с желатином. Можно нафаршировать, сложить в форму, залить сметаной с яйцом и запечь. Можно сделать трубочки блинные с разной начинкой (желательно плотной и вязкой, чтоб держало форму), сложить в форму для кекса - кирпичик в шахматном порядке, чтоб на срезе начинка чередовалась. Уплотнить, конечно, промазав соусом, или так же, как и выше запечь это дело, чтоб форму закрепить.
Елена Гимаева Нужно именно блинчатое, чем оно отличается от обычных блинов?