Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, что делать с желтками?

Хочу приготовить тортик, суфле.. т. е. белки.
А вот с желтками что?

1.Есть одна идея -мафины...
2,кексики.. ну типа тоже мафин..
Подскажите - куда лучше желтки пустить?
Всем большое спасибо
КРЕМ БРЮЛЕ

На 6 порций

900 мл молока
5 см палочка корицы
2 толстых стружки лимонной цедры
1 ст л ванильного экстракта
6 желтков
2 ст л муки
225 гр сахара

(Классический французский десерт)

1. Вскипятить 700 мл молока с палочкой корицы, лимонной коркой и ванилью. Убавить огонь и варить еще 5 минут

2. Взбить половину оставшегося молока с яичными желтками, а вторую половину -- с мукой

3. Молоко в чистую кастрюлю, и, быстро помешивая, добавить молоко с яйцом и с мукой

Всыпать 100 г сахара.
Вернуть на огонь и постоянно помешивать, пока крем не загустеет (примерно 10 мин)

Разлить по 6 вазочкам и оставить остужаться (примерно на 1 час)

4. Для приготовления карамели: оставшийся сахар поместить в кастрюлю и, помешивая, держать на маленьком огне, пока он весь не расплавится и не приобретет золотистый цвет (примерно 5 мин)

Аккуратно разлить карамель по формочкам (поверх крема) и оставить на 5 минут
Елена Леднева
Лучший ответ
хоть куда!!!!))))) сохраните
_-Karina Sagunova
У меня обычно другая проблема.... Делаю майонез из желтков, а белки куда деть не знаю))
Любовь Никулина и так иногда бывает)
желтки можно заморозить, поверьте потом для любой выпечки после разморозки подойдут (ничего с ними не будет) как раз и найдёте нужный рецепт)
Алёна Ли
из желтков можно крем сделать, молоко, сахар, желтки, очень вкусный получается и не жирный, как раз к тортику самое то будет!