Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт!!!
я очень люблю рыбу, особенно треску, окуня и семгу, дайте пожалуйста рецепты приготовления пирогов с данными видами рыбы!!!!
В свете участившихся соревнований и возросших уловов спортивного окуня, я думаю, будет уместен мой рецепт пирога.
Перед погружением в процесс приготовления рекомендуется провести психологический тренинг с полной релаксацией. В противном случае существует большая вероятность получения психологической травмы. Да и домашние могут пострадать.
Предлагаю вашему вниманию совсем простой рецепт пирога. Но тем не менее, очень вкусный. Для его приготовления понадобится- дрожжевое тесто на маргарине, много лука, немного картошки, сливочного масла (тоже много) , пару листиков лаврушки, перца по вкусу, и (чуть было не забыл) , всего 0.8-1.2 кило филе окуня.
Для тех кто соблюдает диету, филе должно быть из спортивного окуня.
Пирог с окунем. Фото 1
Пирог с окунем. Фото 2
Пирог с окунем. Фото 3
Пирог с окунем. Фото 4
Пирог с окунем. Фото 5
Пирог с окунем. Фото 6
Пирог с окунем. Фото 7
Приятного аппетита!
Пирог с окунем. Фото 1
Пирог с окунем. Фото 2
Пирог с окунем. Фото 3
Пирог с окунем. Фото 4
Пирог с окунем. Фото 5
Пирог с окунем. Фото 6
Пирог с окунем. Фото 7
Приятного аппетита!
Противень смазываешь сливочным маслом. Тесто слоеное дрожжевое покупаешь, делишь на две части, раскатываешь по размеру противня, кладешь первый слой теста, на него - рыбу руками разбери на мелкие части, лук на блэндере, и во внутрь маленькие кусочки сливочного масла, соль нужна, или нет по рыбе смотри, бывает соленую продают сразу, немного черного перца. Накрываешь вторым пластом теста, и в духовку. Можно сверху белком помазать чтоб блестело. Разогревать только на сковородке.
Ингредиенты для "Супер-пирог с рыбой":
Майонез — 6 ст. л.
Мука — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Сода (или пекарский порошок 1 шт) — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Картофель — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Рыба (треска, морской окунь) — 700 г
Масло
Рецепт "Супер-пирог с рыбой":
Супер-пирог с рыбой ингредиентыПодготавливаем продукты. Поскольку тесто делается очень быстро, начинаем наш пирог с начинки.
Супер-пирог с рыбой ингредиентыВо-первых нужно определить, какая у вас дома картошка - сочная или крахмальная. Жителям Беларусии и Башкирии не стоит заморачиваться, а просто порезать картошечку на небольшие брусочки. А вот у кого картошка сочная тому придется отварить ее до полуготовности после нарезки, прежде чем класть в пирог. Как это сделала я. Лук порезать полукольцами или просто мелко (кому как нравится) . У меня было филе морского языка. Каждое я посолила, поперчила и сложила одно на другое.
Супер-пирог с рыбой ингредиентыТеперь делается тесто. Взбиваем яйца с солью миксером, туда же - майонез. Каждая ложка майонеза должна быть ну очень полной, с горочкой. Взбиваем. Постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
Супер-пирог с рыбой ингредиентыСмазываем противень (или глубокую сковородку) оливковым маслом, выливаем половину теста. Кладем картошечку, сверху слой лука (если кто не любит - можно совсем не класть, или положить обжареный, но мне нравится сырой лук, поэтому я его порезала крупно, чтобы мои смогли его легко убрать, так как лук очень хорошо сочетается с рыбкой и дает дополнительный аромат пирогу) .
Супер-пирог с рыбой ингредиентыСверху на лучок выкладываем рыбное филе.
Супер-пирог с рыбой ингредиентыВливаем оставшееся тесто прямо на рыбу, размазываем насколько можно. У меня получилось несколько дырочек, чуть-чуть не хватило теста. Но это совершенно не повлияло на пирог.
Супер-пирог с рыбой ингредиентыВ духовке он поднялся, подрумянился и получился вот такой вот красавец!
http://www.povarenok.ru/images/recipes/3/381/38165.jpg
Майонез — 6 ст. л.
Мука — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Соль — 1 ч. л.
Картофель — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Рыба (треска, морской окунь) — 700 г
Масло
Рецепт "Супер-пирог с рыбой":