Хочу приготовить блины
В прошлый раз сделал получились горькие
Дайте какой нить совет попроще пожалуйста:)
Десерты, сладости, выпечка
как готовить блины
1 литр молока
2 яйца
3,5 стакана муки
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
щепотка соды
4 ст. л. растительного масла
-----------------------------------------------------
Яйца, соль сахар и соду взбить венчиком до гладкой массы, развести двумя стаканами молока, высыпать всю муку. Высыпать постепенно, постоянно размешивая венчиком, чтобы не было комков .Развести оставшимся молоком, размешать.
Влить масло растительное размешать, дать тесту постоять около 20 минут и печь.
Приятного чаепития!

2 яйца
3,5 стакана муки
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
щепотка соды
4 ст. л. растительного масла
Приятного чаепития!

http://forum.say7.info/topic26082.html
Это ж что Вы положили в тесто чтоб они стали горькими?)) вот, готвьте, всегда получается очень вкусно!...
Блины на кипятике
♥ яйца - 4 шт.
♥ соль - неполная чайная ложка
♥ сахарный песок - 2 ст. ложки
♥ сода - 0,5 ч. ложки
♥ кефир - 400 гр.
♥ кипяток - 300 гр.
♥ мука - 10 ст. ложек с верхом
♥ растительное масло - 3 ст. ложки
♥ Яйца взбить с солью и сахаром.
♥ Добавить кефир, соду.
♥ Влить кипяток постепенно, постоянно помешивая венчиком. Увидите, как масса запенится.
♥ Затем добавить муку. Все хорошенько перемешать венчиком, чтобы не было комков.
♥ В самом конце добавляем растительное масло, перемешиваем и жарим на раскаленной сковороде с двух сторон.
♥ Иногда подливаю масло растительное без запаха на сковородку.
♥ Блины на кипятке готовы!
♥ яйца - 4 шт.
♥ соль - неполная чайная ложка
♥ сахарный песок - 2 ст. ложки
♥ сода - 0,5 ч. ложки
♥ кефир - 400 гр.
♥ кипяток - 300 гр.
♥ мука - 10 ст. ложек с верхом
♥ растительное масло - 3 ст. ложки
♥ Яйца взбить с солью и сахаром.
♥ Добавить кефир, соду.
♥ Блины на кипятке готовы!
Блинчики на воде.
Соединим яйца с сахаром, с солью, хорошенько взобьем. Порция сахару подобрана для достижения нейтрального вкуса, поскольку тогда начинкой в блинчики может быть и мясо, и повидло. Добавим остальные компоненты и хорошо перемешаем, во избежание появления комочков и чтобы масса была однородной.
Возьмем, кроме молока, и 200 мл воды. Тесто поставим в теплое непродуваемое место где-то на часик. Когда оно увеличится в 2 раза в объеме, перемешаем его, и поставим его еще разок подниматься. А теперь у же не мешаем его!
Заранее разогрев сковороду, смажем ее немного маслом. Зачерпнем половничком тесто, выльем его на сковородку и дадим ему растечься равномерно. Когда вы видите, что поверхность его подсохла, перевернем блинчик и поджарим его другой бочок. Готовые блины подаем с любой начинкой
Сахар 60 гр
Яйца 3 шт.
Растительное масло 100 мл
Молоко 300 мл
Соль 1 чайн. л.
Дрожжи 7 гр
Мука 300 гр
Сахар 60 гр
Яйца 3 шт.
Растительное масло 100 мл
Молоко 300 мл
Соль 1 чайн. л.
Дрожжи 7 гр
Мука 300 гр
Ажурные блины
Ингредиенты:
Масло растительное (для выпекания)
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Мука — 1,5 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Молоко — 1 стак.
Кефир — 0,5 л
В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
Если тесто получилось жидким, на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке я перед выпеканием смазываю сковороду растительным маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
Блины готовы!
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Масло растительное (для выпекания)
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Мука — 1,5 стак.
Яйцо (свежее) — 1-2 шт
Молоко — 1 стак.
Кефир — 0,5 л
Блины готовы!
Приятного аппетита!
пакетик кефира или поллитра молока, немного сахара и соли, 3 яйца, 1-2стол. ложки раст. масла, пол. чайн. лож. соды, и муки до консистенции сметаны, жарить на раскалееной сковороде смазанной раст. маслом
Зачем ждать ответ здесь, если можно просто поискать в интернете рецепт блинов, которые понравятся ВАМ больше всех?
вода
мука
яйцо соль-сахаро
мука
яйцо соль-сахаро