Десерты, сладости, выпечка

какие пироги вы любите? с какими начинками?

Яна Курницкая
с капустой больше
Ирина Бедарева (Бояркина)
Лучший ответ
Пироги? А рыбники, кулебяки? Я расстегаи очень люблю.

Запомните - в русской кухне начинка пирогов должна повторять первое блюдо. Щи, так пироги с капустой, а уха, так с соответствующей рыбой.
с картошкой и грибами
если я готовлю осетинские, то предпочитаю с сыром и свекольной боттвой
с маком
Галина Верчук
только со сладкими. с капустой могу только с большой голодухи съесть. и муж говорит про них-пироги с солянкой и не ест вообще.
С чёрной икрой.
Вкуснее начинки с ливером ничего нет!!!!
С капустой+рыба и лук +яйца .
Нина Юнина
С яйцом, луком и зеленью...
С мясом !
Кулебяку с капустой,
расстегай с рыбой,
шаньга со сметаной,
пирог с яблоками,
ватрушка с творогом!
Ирина Дорошенко Кулебяка тем и отличается от пирога, что начинка сложная многокомпонентная, если только капуста, то это просто пирог.
Ватрушка и так только с творогом должна быть а шаньги со сметанной намазкой в классических вариантах..
1.С зеленым луком и яйцами.
2. Шарлотка с яблоками.
многое зависит не только от начинки а и от того кто пирог печет. готов твое искусство оценить и вынести приговор))
Anastasya Annenkova
капуста, ливер, рыба
с абрикосовым вареньем и малиновым.
пирог с вишней, очень вкусно !!))
Новая Открытая Группа Вконтакте:
---------------------------
Еда Мира | Рецепты - Множество вкуснейших рецептов. Обновление каждый день!
---------------------------

[ Рецепт ] - Шоколадный рулет

Для теста:
- мука: 100 гр.
- яйца: 4 шт.
- сахар: 180 гр.
- крахмал: 50 гр.
- разрыхлитель: 1 ч. л.
- ванилин (по вкусу)
- какао: 1 ст. л.

Для крема:
- какао: 2-3 ст. л.
- сгущенка: 4-6 ст. л.
- масло сливочное: 50 гр.

Способ приготовления:
1) Белки отделяем от желтков.
2) Желтки взбить с сахаром и добавить ванилин. Взбивать добела.
3) Белки взбить в пену.
4) Аккуратно соединить белки с желтками, стараясь не осадить пену.
5) Муку смешать с крахмалом, разрыхлителем и какао.
6) Не большими порциями всыпать в яичную пену муку, аккуратно перемешивая от стенок к центру.
7) Смазать пергамент маслом и выложить тесто.
8) Выпекать до готовности. Духовку часто не открывать.
9) Свернуть горячий пласт рулетом прямо в пергаменте. Дать остыть, аккуратно развернуть, смазать кремом и опять свернуть.
10) Приготовление крема: Размягченное масло взбить со сгущенкой венчиком и добавить какао.
11) Бока рулета обрезать, измельчить и смешать с кремом. Если получилось густоватое, добавить немного сгущенки. Обмазать этой смесью верх рулета.
шарлотка
с мясом. яйцо лук))