Не вываливается обычно. Потом смотря какая начинк, если творог, то надо дать остыть пирог схватится и можно достать откидыванием на пароварку.
Или в другом ответе уже писала - положить ленту из пергамента, на нее пергаментный круг, после выпечки берете за края ленты и вытягиваете пирог.
Десерты, сладости, выпечка
Как вы печёте открытые пироги в мультиварке? Ведь такой пирог нельзя перевернуть, иначе вся начинка вывалится
...вот потому я и не пеку пироги в мультиварке!
методом проб и ошибок пришла к выводу что в духовке вкуснее, заморочек меньше ((
В мульте, только бисквиты и шарлотку можно печь, а всё что с начинкой, останется без румяной корочки.
я обычно не делаю - возни много, да и корочки сверху нет
вышуть - просто - перед выпечкой в чашу положить две полоски пергамента крест-на-крест -ДЛИННЫЕ, чтобы концы выступали за край - потом за них и потянуть.... но нужен навык.. в мультие пеку только тврожные запеканки
Так я и не готовлю пироги в мультиварке. В этом плане меня абсолютно устраивает духовка.
в мультиварке хорошо получается бисквит, шарлотка, запеканка.. открытый пирог всё же лучше в духовке печь.
Я пеку в духовке, она для этого предназначена. В мультиварке варю каши и тушу овощи.
Для выпечки - профи кулинарии используют духовку, конвекционную печь, дровяную печь.
В конце концов - хлебопечку (сдоба).
Молоток - обычно используют для того, чтобы гвозди забивать, а не суп им мешать...
Точно так же - делать выпечку в мультиварке - извращение.
В конце концов - хлебопечку (сдоба).
Пироги пекут в духовке. И не переворачивают.
Ира Банчева
а если нет духовки, но испечь пирог надо, как быть?
в духовке их тоже не переворачивают так то..
Прекрасно пеку, легко и просто, и лучше чем в духовке, вынимаю так : можно, поддеть деревянной лопаточкой и боком чашу наклонить и выдвинуть сам пирог или пиццу, если чаша хорошая - выскользнет. Или бумагу для выпечки кладу - крест на крест на дно, и чтобы края за чашу выходили, потом за них потянуть, и всё :) Я так делаю. (редмонд 800 у меня, что на удалёнке)