Десерты, сладости, выпечка

Часто пеку пиццу, но всё равно получается обычный открытый пирог с начинкой от пиццы, а хочется как в пиццерии, подскажите

плиз все секреты?
Лиса )))
секрет в тесте, я делаю кефирное. Полстакана, 1 яйцо, сода, соль, сахар и мука до крутого как пельменное. Тонко раскатываем, смазываем кетчупом, выкладываем начинку, сверху тертый сыр и еще покапать кетчупом. Выпекать 10 минут на 200-250 градусов
Jansaia Bashybaeva
Лучший ответ
Я делаю творожно-кефирное тесто.
По 6 ст. ложек кефира и творога, 5 ст. ложек растит. масла, яйцо, соль, сахар по вкусу, сода.
Замесить мягкое тесто. Тонким слоем выложить на противень. Желательно руками.
Смазваю немного кетчупом, затем свежие помидоры кольцами без кожицы. Затем начинка, сыр.
Выпекать минут 30.
тесто на пиццу:

4ст. л растительного масла
1ст. л сахара
1ч. л соли
2ч. л сухих дрождей
250мл. воды
3,5ст. муки

Соус на пиццу томатный итальянской кухни:
масло оливковое - 2-3 столовых ложки
лук репчатый - 1 большая луковица
чеснок - 3-5 долек
орегано (базилик, реган) сухой - 1 столовая ложка
томаты в консервированные очищенные или порезанные - 800 г (около 480 г сухого вещества)
кетчуп - 2 столовых ложки
паста томатная (по желанию) - 2-3 столовых ложки
сахар-песок - 1 столовая ложка
помидоры свежие - 4 штуки
базилик свежий - полдесятка листиков
лист лавровый - 1 штука
перец чёрный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
В кастрюлю с толстым дном вылил оливковое масло, мелко порезал и ссыпал лук, сбросил давленный чеснок и всё поджарил до прозрачности лука.
Добавил консервированные томаты, сухой орегано, кетчуп, томатную пасту, сахар, соль, перец и сухой лавровый лист и на эподходящем огне тушил, пока соус не выпарился примерно на треть. Это не быстро произошло, потребовалось около получаса.
В классическом случае добавляемые свежие помидоры рекомендуется очистить от кожицы и семян, но я не заморачивался, натёр на крупной тёрке прямо в кастрюлю. Не всё делаю в точности по старым рецептам, слава Богу, опыт есть.
Подрезал сверху свежий базилик, размешал и вновь тушил довольно продолжительное время, пока соус опять не загустел.
Выловил лавровый лист и бережно переложил соус в чистую банку.

Начинка любая.
Многое зависит от соуса. А рецепта я не знаю.