Если вы ели АШАНовские пончики с кремом. Есть ли простой способ приготовить такой крем? А еще лучше, если можно купить такой крем отдельно от пончика, то где?
Еще один маленький вопрос: где можно купить ванилин в упаковке не по полтора-два грамма, а по 50-100 или хотя бы по 20?
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить такой крем?
заварной крем продается порошок
конфитюры.
ванилин продается на рынке Даниловском в Москве вразвес.
конфитюры.
ПОНЧИКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ.
1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сухих дрожжей, 2 ст. л. подсол. масла и 3 стакана теплой воды или желательно теплого молока. Муки столько, чтоб тесто было мягкое, слабое. Тесто поставить в теплое место, осадить его 1 раз, когда оно поднимется, дать ему еще за подойти и печь. Сварить густой заварной крем, охладить.
Крем : 2-3 яйца, 5-6 полных ст. л. муки, 1,5 ст. сахара, 1 л молока. Крем варить на медленном огне, постоянно мешая, в кастрюле, в которой он не прилипнет. Когда начнет закипать, дать покипеть 3-4 минуты и снять с огня. Охладить, добавить 100 г масла, ваниль и взбить миксером. Тесто разделить на маленькие комочки, как на пирожки. В каждый комок класть часной ложкой крем и слепить пирожок круглой формы без хвостика (слепить хорошо, чтоб крем при жарке не вылез) , типа мяча, сложить их на промасленной подсол. маслом доске или столе. Дать шарикам немного подойти и печь во фритюре. Если крем будет выходить, процедить фритюр, чтоб крем не горел в нем.
http://www.tvcook.ru/recipes/Bulochki/ponchiki-s-zavarnym-kremom.html
http://cooking.ua/ponchiki-s-zavarnym-kremom.html
Ты про конфитюр спрашиваешь?
Или про сгущенку в пончиках?
Я не видела столько ванилина, но можно купить ванильный сахар
Или про сгущенку в пончиках?