Десерты, сладости, выпечка

Мне надо приготовить сметанный крем, но в стране, где я сейчас нахожусь нет сметаны ..чем заменить ?

Но здесь много разных йогуртов .Как я могу приготовит похожий крем и из каких продуктов .Спасибо .
Олеся Фарфус
Это просто: взять жирный йогурт, положить в марлю и подвесить для стекания сыворотки. Когда сыворотка стечет, останется густая масса, которая заменит сметану.
Гульжан Нишанбаева
Лучший ответ
Ну, раз много йогуртов там, возьмите классический, с более высокой жирностью)
Не гони на Украину: ) ) У нас той сметаны. . .
Сливками жирными можно попробовать

Потом есть молоко повышенной жирности - немцы делают, 7-8 %
добавить крахмала или загустителя из пакетика
Люди! народ! человек возможно в украине, да хоть где. не в этом суть, а помогать надо, а не спрашивать. Возьми йогурт с большей каллорийностью и добавь по возможности джема какого и творог если есть, но только не зернистый.
Ольга Горячева
Сметана- это по сути кислые сливки. Поэтому очень жирными сливками для взбивания. Еще можно заменить ряженкой, простоквашей, густым натуральным йогуртом, катыком.
Natasha Id171314371
Сметана может таиться за непонятными названиями типа "фреш-крем", что чаще. Еще как-то писАли тут. . забыла. Сама была в шокЕ году в 93 в Женеве, когда не нашла сметаны. Ну, ежели уж совсем беда-беда, то как Ольга посоветовала - маскарпоне со сливками, только менее жирными. Ну или совсем густыми сливками без маскарпоне. По идее - сметана это "скисшие" сливки.
Йогурт типа" активиа"без добавок и сахара. Я как то из него (пара ложек на кастрюлю теплого молока) делала домашний йогурт, так после отвешивания в марле и отстойки в холодильнике.. по вкусу и консистенции оч. похоже на магаз. сметану получилось, с кислинкой. Можете пойти этим немного долгим способом. Думаю (не знаю) если в оч. жирные сливки добавить ложку йогурта, то можно их заквасить и получить сметану (наверное)
как насчёт маскарпоне+сливки 35 % взбить? Можно и самой сметану делать http://www.povarenok.ru/recipes/show/15482/ а если крем из йогурта. то обязательно с большой жирностью (можно немного желатина добавить) на худой конец можно заварной крем сделать из молока и яиц. .

Необходимые ингредиенты для крема из йогурта:

- 300 грамм любого йогурта
- 7 грамм желатина
- 300 грамм сливок (лучше 30% жирности)
- 100 грамм сахарной пудры
- любые свежие ягоды – для украшения

Желатин залить 3 столовыми ложками холодной воды, дать постоять 20 минут. После этого поставить его на водяную баню, ждать пока растворятся все гранулы. Сливки с сахаром взбить миксером в густую пену. В блендер вылить йогурт и половину желатина, хорошо взбить. Долить оставшийся желатин и снова взбить. Масса не должна быть с комочками. В самом конце добавить сливки и взбивать до однородной массы. Крем может получиться белым или розоватого оттенка. В готовый крем можно добавить свежие ягоды, фрукты или сок апельсина. Если хотите сделать цветной крем, то добавьте щепотку пищевого красителя.
Жулдыз Мамаева
Вот интересно! А что там со сметаной? Жутко интересно стало: )
Если нет коров, то откуда йогурты? Если есть коровы, то куда девают сметану?))))))))
Если время позволяет, то возьмите сливки и сквасьте их. Получится самая что ни на есть сметана.
Как нет сметаны? Что это за страна такая?
не знаю чем заменить, но спрошу вот что: ты где это где нет сметаны!?
может, кефир с авокадо...?