Пирожное "Картошка"
Ингредиенты:
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Масло сливочное — 200 г
Молоко сгущенное (вареное) — 0,5 бан.
Какао -порошок — 3-4 ст. л.
1 ) Печем бисквит. Взбиваем холодные белки с сахаром, добавляем туда же желтки, по одному, взбиваем, затем потихоньку добавляем муку. Ставим в разогретую духовку. 180 *С.
2 ) Приготовление крема: взбиваем размягченное масло со сгущенкой и какао.
3 ) Бисквит измельчаем на крошки.
4 ) Крем и крошки смешиваем, лепим шарики и посыпаем либо какао, либо сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите быстрый и вкусный десерт
http://www.say7.info/cook/recipe/113-Persikovyiy-pirog.html очень вкусно, персики я думаю и яблоками можно заменить
Берете чернослив, добавляете измельченные орехи (любые, грецкие или миндаль особенно вкусно) , если для взрослых-добавляете немного бренди, рома или коньяка. Сверху взбитые сливки. Очень вкусно и очень быстро)))
шарлотка с яблоками (с ананасами, сливой, персиками, нектаринами)
Тесто:
- Мука (100 г. )
- Сахар (100 г. )
- Яйца (3 шт. )
- Сода (1 ч. л. )
Приготовление:
Тесто:
яйца взбить блендером а лучше вилкой. Добавить муку, соду, взбивать, чтобы комочки исчезли. Начинку выложить на дно (предварительно смазаное сливочным маслом) круглой формы чтобы не было пустых мест ( если ананасы нарезаны кружочками. а если нет выложить в тесто ) залить тестом. Выпекать 20-30 минут при температуре 200 градусов. Подаём теплым украшеное ананасами . можно выложить пару шариков мороженного (сливочного)
Тесто:
- Мука (100 г. )
- Сахар (100 г. )
- Яйца (3 шт. )
- Сода (1 ч. л. )
Приготовление:
Тесто:
Ингредиенты 2 порции:
Творог4,5 столовые ложки
Сметана2,5 чайные ложки
Яйцо куриное1 штука
Масло сливочное2,5 чайные ложки
Мука пшеничная5 столовых ложек
Сахар5 столовых ложек
Содапо вкусу
Сольпо вкусу
Инструкция:
1. Взять 200 грамм творога, добавить 2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, стакан муки, стакан сахара, половину чайной ложки погашенной соды, щепотку соли.
2. Все перемешать, выложить в форму. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!!!
Творог4,5 столовые ложки
Сметана2,5 чайные ложки
Яйцо куриное1 штука
Масло сливочное2,5 чайные ложки
Мука пшеничная5 столовых ложек
Сахар5 столовых ложек
Содапо вкусу
Сольпо вкусу
Инструкция:
Приятного аппетита!!!