Десерты, сладости, выпечка

Напомните, пожалуйста, рецепт. Заранее спасибо

Пирог делается из слоеного теста с плавлеными сырками и луком. И на какой температуре выпекается.
Слоеный пирог с начинкой из лука, плавленных сырков и яиц

Описание: Люблю пироги из слоeного теста, так как на них уходит мало времени, и получается всегда очень вкусно!! ! В этот раз у меня был сочный, сырно-луковый пирог, с нежнейшим тестом!! ! Я бы занес этот рецепт в категорию "На скорую руку")))

Ингредиенты для "Слоеный пирог с начинкой из лука, плавленных сырков и яиц":
Масло растительное — 3 ст. л.
Сыр плавленный — 3 шт
Яйцо — 4 шт
Лук репчатый — 4 шт
Тесто слоеное — 500 г
Соль
Помидор — 3 дол.
Сыр твердый — 3 ломт.

Рецепт "Слоеный пирог с начинкой из лука, плавленных сырков и яиц":
В сковороду налить 3 ст. л. растительного масла.
Лук репчатый нарезать полукольцами, добавить в масло.
Тушить до коричневого цвета (чтобы лук не был "живым")
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке.
Яйца взбить, посолить.
Тесто разделить на 2 части, раскатать на размер формы.
Форму смазать маслом, положить 1 часть теста, выложить обжаренный лук.
На лук распределить тёртые сырки.
Залить взбитыми яйцами. Оставить немного яиц для смазывания пирога.
Накрыть вторым слоем теста, срезать излишки теста, защипать края, смазать яйцом, посыпать кунжутом (если есть) , особенно хорошо идёт черный кунжут, он придаёт какой-то привкус дымкости, проколоть вилкой в нескольких местах и выпекать в нагретой до 180 град. духовке 30-35 минут.

Выпекаем до золотистой корочки.

Пирог из плавленных сырков и лука "Анюта"
Ингредиенты для "Пирог из плавленных сырков и лука "Анюта"":
Сыр плавленный — 3 шт
Лук репчатый (большие луковицы) — 2 шт
Маргарин — 1 пач.
Мука — 2-3 стак.
Сода (погасить уксусом) — 0,5 ч. л.
Сметана — 6 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Зелень (на вкус)

Рецепт "Пирог из плавленных сырков и лука "Анюта"":
Для теста нам понадобится 200 граммовая пачка маргарина. Я немного разогрел в микроволновке, т. к. спустя 2 часа после морозилки маргарин был еще твердый.

Добавляем муку. У меня ушло 2,5 стакана.

0,5 чайной ложки соды гасим уксусом, добавляем в муку, после этого даем 6 столовых ложек сметаны с горкой.

Вымешиваем тесто. Если муки будет мало - добавляем еще, но потихоньку, столовыми ложками, пока тесто не приобретет нормальную консистенцию. Ставим тесто на 1 час в холодильник.

Пока тесто охлаждается, режем две крупные луковицы и ставим их жарить на плиту. Лук должен получиться мягким, слегка золотистого цвета.

Пока жарится лук, на крупной терке натираем сырки.

Мелко режем зелень - укроп и петрушку, по вкусу (кто-то любит больше, кто-то - меньше. )

Наш лук уже готов - можно делать начинку. Смешиваем сырки, лук, зелень и три сырых яйца (желток из одного из них оставляем на смазку поверхности пирога) . Можно добавить любимую приправу для пикантности вкуса.

Достаем тесто из холодильника и отделяем от него примерно треть. Большую часть теста разминаем в форме для выпекания таким образом, чтобы получилось дно с бортиками. Смазывать форму не надо - в тесте много маргарина.

Выкладываем в форму всю начинку.

Из оставшегося теста формируем лепешку, накрываем нашу начинку и слепливаем с краями бортики. Смазываем оставшимся одним желтком и протыкаем в нескольких метах зубочисткой.

Греем духовку на 200 градусов и ставим наш пирог на 20-25 минут. По прошествии этого времени достаем, обязательно даем остыть, т. к. начинка должна загустеть! Наслаждаемся изумительным вкусом пирога.
Алена Гуляева
Лучший ответ
200 градусов
Оптимальная температура для слоёного теста - 180 градусов. Режим верх-низ. А чтобы не слишком зарумянился верх накройте его первых 10минут выпечки фольгой. Потом снимите фольгу и допеките.
мм... сложный вопрос
Лола Топал