Десерты, сладости, выпечка

Что будет, если кушать много сладкого?

У меня брат кушает очень много сладкого, пряники,зефир, пьет очень сладкий чай, как его отучить я незнаю. Я ему обьясняю, что может заболеть сахарным диабетом, а он не слушает. Посоветуйте как быть? Спасибо.
Anna Samoylova
Оставь в покое брата, пусть сам в своих проблемах разбирается, большой ведь, наверно, мальчик? Тем более, что многим действительно очень много сладкого требуется, особенно когда мозги растут. Может у тебя братишка умненький пацан и ему дополнительная глюкоза требуется?
*ms.evgesha *
Лучший ответ
Причина дипрессия. узнайте что беспокоит брата
будет боком в дверь закатываться
М=
Милана =)))
надо сказать брату, что он будет очень толстым
Блин. Меня в детстве сестра в сладком ограничивала - до сих пор её ненавижу.
ну, диабетом сразу не заболеет, а зубы испортит и растолстеет скоро - это точно. Сводите его к зубному, пусть там припугнут перспективой кариеса по всем зубам
Nasiba Babajanova
Нельзя заболеть сахарным диабетом, если есть много сахара.
минимум аллергия, максимум сахарный диабет на фоне ожирения.
Сокращайте к-во сладкого постепенно, покажите ему ролик с последствиями сах диабета.
Ну в крайнем случае, намажьте на сладости слегка перца чили.
нарушение работы печени, щас сладости чуть не из нефтепродуктов делают
Анна Шаханова
(1)спрячь сладости и скажи иму у него забалет зубы тогда он поймет что нельзя так много кушать

(2)просто пусть ест потом зубы забалят и он поймет
**
***muniska ***
Ругать, прятать. Нельзя так.
думаю это его потребность организма. но все же нужно как то внушать ему что кушать нужно в меру, и показывать наглядные примеры по видео, что случается с людьми когда они так много кушают сладостей. может это хоть немного подействует на него.
Svetlana Barger