Торт с черешней
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 4 яйца, 2 стакана свежей черешни, 150 г сливочного масла, 1 столовая ложка сахарной пудры, соль.
Отделить желтки от белков. Сливочное масло тщательно взбить, чтобы оно стало пышным.
Продолжать взбивать, добавляя по одному яичные желтки, сахарный песок, затем просеянную вместе с солью пшеничную муку.
Все перемешать и осторожно ввести взбитые белки. Тесто поместить в форму, смазанную маслом.
Из черешни вынуть косточки, разделить ягоды на две половинки и выложить на тесто выпуклой частью вверх (немного ягод оставить для украшения) .
Поместить в печь и выпекать 20 минут, установив мощность ниже средней.
Испеченный торт остудить, поместить на 1 час в холодильник, затем посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами черешни. Торт из микроволновки
Десерты, сладости, выпечка
как испечь торт? можете дать какой-нибудь рецепт торта для начинающих
Медовик
Ингредиенты:
- 100гр сливочного масла
- 4 яйца
- 2 ст. л. меда
- 1 стакан сахара
- мука 2 стакана+ на раскатку
- 2 ч. л. без горки соды
Крем:
- сметана +-700гр
- 1.5стакана сахара.
Приготовление:
кладем в миску сливочное масло, яйца, мед, 1стакан сахара - и ставим все это дело на водяную баню на 7минут (помешивая постоянно) , далее добавляем муку+соду, не переставая мешать и еще 7 мин. на бане.
Потом выкладываем наше тесто на стол-пусть остывает. Как стало слегка теплым делим на 12 частей, можно и больше сделать частей, зависит от вашей любви тонко раскатывать тесто! Рекомендую сразу все раскатать а потом уже впекать, так как выпекаются коржики очень быстро, буквально 30сек-1минута. Можно сделать вилкой проколы, я не делал.
Температура выпекания около 160градусов. Обрезку краев делаем сразу, пока теплые еще, из обрезков делаем крошку для обсыпки.
Взбиваем крем сметанка+сахар около 2-3минут, укладываем коржи друг на дружку обильно смазывая коржи. Можно добавить орехи грецкие между слоями.
Дать настояться тортику ночь и приятного аппетита!
Ингредиенты:
- 100гр сливочного масла
- 4 яйца
- 2 ст. л. меда
- 1 стакан сахара
- мука 2 стакана+ на раскатку
- 2 ч. л. без горки соды
Крем:
- сметана +-700гр
- 1.5стакана сахара.
Приготовление:
Приготовь бисквит) ) помоему проще ничего нет)
5яиц взбить миксером, туда добавь стакан сахара и опять взбиваем, можно добавить пачку ванилина, и стакан муки, еще чуть чуть взбить, и выложить в форму смазанную маслом (я смазываю сливочным и присыпаю мукой) и ставишь в духовку, минут на 40 наверное, ток чтобы не сильно жарко было) когда приготовится можно разрезать попалам и пропитать нижний корж сиропом ( любым, какой нравится) . Для крема я использую сливочное масло и сгущенку, масло пусть немного оттает, станет мягким, грам 300-300 наверное, туда добавить сгущенку и хорошенько перемешать, можно добавить кокао в крем. )) приятного аппетита)
Приготовь бисквит. По моему проще ничего нет.
5 яиц взбить миксером, туда добавь стакан сахара и опять взбиваем , можно добавить пачку ванилина, и стакан муки, еще чуть чуть взбить, и выложить в форму смазанную маслом (я смазываю сливочным и присыпаю мукой) и ставишь в духовку, минут на 40 наверное, ток чтобы не сильно жарко было) когда приготовится можно разрезать по палам и пропитать нижний корж сиропом (любым, какой нравится). Для крема я использую сливочное масло и сгущенку, масло пусть немного оттает, станет мягким, грамм 300-300 наверное, туда добавить сгущенку и хорошенько перемешать, можно добавить какао в крем. приятного аппетита)