Десерты, сладости, выпечка
Очень важно!
Хочу приготовить что-нибудь вкусненькое ко дню матери! что-нибудь сладкое, простенькое и вкусное (торты не предлагать, готовить я плохо умею)
Вкусные домашние конфеты «Коровка».
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока!
Ни в какое сравнение не идут с магазинными.
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!
Продукты:
- 3 стол. ложки настоящего сгущенного молока, без растительного масла и других добавок ( в составе только цельное молоко и сахар )
- 100 мл сливок 20%
- 100 гр коричневого сахара + 30 гр. ванильного сахара ( можно взять просто 130 гр обычного сахара и добавить ванилин на кончике ножа )
- 30 гр сливочного масла
Приготовление:
Смешиваем в кастрюльке с толстым дном сахар, сгущенное молоко и сливки.
Ставим на сильный огонь и все время мешаем смесь ложкой, пока не закипит.
Затем уменьшаем нагрев до минимума и, пока смесь бурно кипит, продолжаем мешать, чтобы ничего не пригорело.
Когда кипение успокоится, добавляем масло.
Теперь смесь должна слегка побулькивать.
Помешивать можно пореже, но далеко от плиты не отходите. Варить минут 25-30. Снимаем с плиты и сразу выливаем в форму, застеленную пекарской бумагой.
Даем конфетам остыть при комнатной температуре, а затем отправляем в холодильник. Примерно через час - полтора конфеты будут готовы.
Нарезаем их произвольно и можно кушать.
Из указанного количества продуктов получается 220 гр. конфет.
Можно добавить орехи, изюм.
Если залить в силиконовую формочку (где мелкие фигурки), то и форма конфеток будет красивая!
Продукты:
- 100 мл сливок 20%
- 30 гр сливочного масла
Приготовление:
Нарезаем их произвольно и можно кушать.
Можно добавить орехи, изюм.
Растолочь в блендере печенье (полкилограмма приблизительно), можно добавить орехи (я беру фундук или грецкие), 200 мл густых сливок, добавить туда 2 плитки темного шоколада, поломанного на кусочки, довести до кипения,(не кипятить!) снять с огня, добавить растолченое печенье и орехи, перемешать. Можно сделать шоколадную колбасу, а я обычно складываю в разные силиконовые формочки, приминаю - и в холодильник. А часть оставляю и съедаем с мужем ложкой сразу :) Занимает 10 минут
Рафаэлло из творога.
Творог - 250 г (пачка)
Сгущенное молоко - 2-3 стол.ложки, или сметаны лучше жирной,или если ничего этого нет,кусочек мягкого сливочного масла-30 грамм
Кокосовая стружка - 100-150 г
Сахар - 50 г (если используете сгущенку, сахар не добавлять)
миндаль или фундук - 50 г ( или сухофрукты ,мармелад кусочками)
Способ приготовления:
В творог влить сгущенное молоко или сметану и хорошо размешать, растереть до получения однородной массы.
К творогу добавить большую часть кокосовой стружки, еще раз хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать шарики величиною с грецкий орех, внутрь шарика поместить орешек или кусочек сухофрукта или кусочек мармелада)
Обвалять творожные шарики в отложенной заранее кокосовой стружке,сложить в тарелку и убрать в холодильник минут на 20.

Творог - 250 г (пачка)
Кокосовая стружка - 100-150 г
Способ приготовления:

Рулет без выпечки БАУНТИ.
Ингредиенты:
- Печенье сладкое песочное — 200 г
- Сахар – 2 ст. л.
- Какао — 2 ст. л.
- Вода кипячёная — 100 мл
- Кокосовая стружка — 80 г (для начинки) + 20 г (для присыпки)
- Масло сливочное — 80 г
- Сахарная пудра — 60 г
Приготовление:
Дробим печенье в крошку, добавляем какао и перемешиваем. Растворяем 2
столовые ложки сахара в горячей кипячёной воде. Небольшой струйкой вливаем в
печенье с какао и постоянно помешиваем. В результате должна получиться
однородная упругая масса.
Сливочное масло разминаем с сахарной пудрой, добавляем кокосовую стружку и
перемешиваем.
Раскатываем на столе пищевую плёнку. Выкладываем на неё тесто из печенья ровным
тонким (в 1 см) слоем. Сверху смазываем кокосовым кремом и заворачиваем рулет.
Вместо духовки кладём рулет в морозилку примерно на 1 час. Потом перекладываем
в холодильник тоже на 1 час. Подавать холодным. Перед подачей рулет Баунти
можно посыпать кокосовой стружкой.
Ингредиенты:
- Печенье сладкое песочное — 200 г
- Сахар – 2 ст. л.
- Какао — 2 ст. л.
- Вода кипячёная — 100 мл
- Масло сливочное — 80 г
- Сахарная пудра — 60 г
Приготовление:
однородная упругая масса.
перемешиваем.
можно посыпать кокосовой стружкой.
"торты не предлагать, готовить я плохо умею" - а пора бы учиться всё таки 13 лет уже!