Попробуйте в микроволновке это сделать.
Из айвы извлечь серединку с семечками и "камушками", заполнить выемку медом и посыпать орешками размельченными, поставить в стеклянную посуду и в микроволновку на мощности 80% на 10 минут.
Десерты, сладости, выпечка
скажите как запечь айву с медом?
Так же как и яблоко с медом,вырезаете серединку,срезаете крышечку ,кладете чайн ложку ложку меда и в духовку...
МЕд при нагревании более 40 гр теряет лечебные свойства Будет просто вкусно У меня японская айва, так я ее очищаю от всего несьедобного, кипячу минут 5 и делаю блендером пюре А когда остынет добавляю мед
простой рецепт приготовления вкусного, а главное полезного десерта.
Разогреваем духовку до 180С. айву моем хорошенько, срезаем шляпку, вынимаем серцевинку, внутрь кладём по 2-3 чайных ложки сливочного масла, 3- ч. лож. жидкого мёда. Можно добавить изюм. Накрываем крышечкой (верхушкой от айвы) . противень застилаем пергаментом, укладываем айву и в духовку до готовности. (айва должна быть мягкой) Достаём готовую айву, открываем крышечку и внутрь в сливочно-медовый соус, который получился у нас при запекании добавляем орешки. Получается очень вкусная, ароматная айва. Режем кусочками, поливаем нашим соусом
Приятного аппетита

Sybanova Kamilya)
приятного аппетита!
я делаю в мантоварке. к меду еще слив. масло добавляю и орешками посыпаю
Айва запеченная с медом и орехами
Разогреваем духовку до 180С.
Айву моем, режем пополам, аккуратно убираем сердцевину,
противень застилаем фольгой, смазываем сливочным маслом, присыпаем сахаром.
Выкладываем на противень айву срезом вверх, в каждую
половинку кладем по 1 ч. ложке сливочного масла, немного орехов и 1 ст. меда
присыпаем все сверху 1ст. л. сахара, взбрызгиваем соком 1/2 лимона, украшаем
половинкой ореха.
Закрываем фольгой и запекаем в разогретой духовке 40 минут,
затем фольгу снимаем и запекаем еще 20 минут, чтобы айва
закарамелизировалась.
Разогреваем духовку до 180С.
половинкой ореха.
закарамелизировалась.
С мёдом не знаю. А вот со свининой могу рассказать.