Десерты, сладости, выпечка

Нашла простой рецепт конфет, но не написано сколько чего. может кто подскажет?

Заметила такой совершенно простой рецепт. Хочу попробовать, но не написано в каком соотношении продукты. Не подскажете?

Хочется порадовать родных, близких и любимых?
И не хочется торчать у плиты целый день?

Тогда Ваш выбор Домашний шоколад для любимых за 10 минут!
Вам потребуется всего 4-ре простых ингредиента, которые есть в каждом доме) ) )

Приготовление:

1. Вылить молоко в кастрюлю и нагреть на медленном огне, не доводя до кипения.
2. Добавить сахар и порошок какао.
3. Растопить сливочное масло на водяной бане и добавить к молоку.
4. Перемешать и довести смесь до кипения.
5. Готовить на медленном огне около 2 минут.
6. Разлить шоколад по формам и поставить в холодильник на несколько часов для охлаждения

спасибо!)
Домашний шоколад

Ингредиенты:
какао — 100 Грамм
сахара — 1 Чайная ложка
сливочного масла — 50 Грамм
молока — 2 Ст. ложки

http://povar.ru/recipes/domashnii_shokolad-7388.html
Ольга Хан
Лучший ответ
Действительно все кладется на глаз. Лучше сначала в кострюлю положить пару тройку столовых ложек сахарного песка. Затем половину или целую столовую ложку молока. Все тщательно перемешать. Добавить немного масла, пол ложки.
Когда закипит, убавить огонь и варить немного - минуты 2 максимум. Затем добавить какао.

Если положите больше молока, то будет жидковатое, если больше какао - более горький вкус

Этот шоколад можно есть ложкой, дав немного остыть, минуты 3.

Можно помазать блинчики, куски белого хлеба, торт, кекс, печенье.
Елена Сенина
Конфеты "Птичье молоко"
сок (любой) - 2 стакана
желатин - 1 ст. л.
молоко концентрированное - 1 банка
шоколад - 100г
сметана - 3 ст. л.
Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока либо процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный

огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня.

Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно) , взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут.

Перевернув формы, выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой.
Адель ************