Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из вишни из компота?

Вишневый пирог с шоколадом5 яиц взбейте с 0,5 ч. л. лимонного сока. В процессе взбивания постепенно всыпьте 1 стакан сахара. 1 стакан муки просейте и смешайте с 1 пакетиком пекарского порошка. Соедините взбитые яйца с мукой. 50 г темного шоколада натрите на терке и смешайте с тестом. На противень, выстеленный промасленной бумагой, выложите половину теста. Вишни очистите от косточек, дайте соку стечь. Перемешайте ягоды с 1 ст. л. муки. Подготовленные вишни выложите на тесто. Накройте оставшимся тестом. Выпекайте 40 минут (180 градусов) .
Галина Климова
Лучший ответ
Галина Климова приятного аппетита!
Вишня — одна из самых вкусных и полезных ягод. И пока вишня очень доступна, нужно успеть заготовить из нее варенье, джем или компот. Кстати,  компот из вишни — это замечательнейшая заготовка впрок, ведь он практически «безотходный»  Для приготовления 3 л компота вам понадобится: вишни — 1 стаканвода — 2,5 лсахар — 1 стаканПриготовлениеЭтот компот готовится очень просто, стерилизация не нужна. В чистые пропаренные банки складываются вымытые ягоды вишни. Ягоды заливаются кипятком до самого верха банки. Спустя 5-7 минут воду из банок с помощью специальной крышки с отверстиями следует слить в отдельную емкость. Добавить сахар, вскипятить. Кипящим сиропом залить вишни повторно, банки сразу же закатать прокипяченными крышками. Банки с компотом перевернуть вверх дном, укутать и оставить до полного остывания. После убрать на хранение. Удачи вам и приятного аппетита!!! !
Нина Петухова
Пирожки с вишней.
Екатерина Токарь не получатся пирожки... вишня в компоте уже жидковатая, насыщенная влагой
Так и съесть ее с компотом, на край - кисель сварить.
Купите слоеное тесто, раскатайте, выложите в форму, вишню как следует отожмите, добавьте в вишню немного сахара, ванилина, меда и немного крахмала, перемешайте, выложите в форму, закатайте края и пеките как на упаковке теста было указано. Приятного аппетита.
Angela Filvarna
Екатерина Оболкина Если вишню из компота отжать, то останутся одни косточки... не получится из них начинка, слишком водянистая будет
кисель, желе, вареники, пирожки, пирог, коврижка
Елена Тменова
Екатерина Оболкина Кисель и желе можно, но остальное не получится.