Десерты, сладости, выпечка
Какие блюда можно приготовить из вишни?
И подробное описание рецептов.
Вареники, пирог.
Там все найдете.
Моя покойная свекровь летом часто готовила рисовый суп на вишнёвом отваре. Варила насыщенный вишнёвый сладкий отвар с вишнями (без косточек) и в нём отваривала рис в таком количестве, чтобы суп был жидкий. Можно добавить пару листиков мяты. Есть лучше в холодном виде.
Советую приготовить пирог, я думаю всем угодишь.
Тесто песочное: 50гр маргарина, 2 стакана муки, 100гр сахара, 2 желтка, чайная сода, ( треть чай. ложки) рассыпается, гашённая уксусом.
Маргарин размягчить, смешать с мукой, добавить остальные ингредиенты, если тесто рассыпается добавти немного кефира или сметаны
Корж на сковородку, сверху посыпте крахмалом и на него выложите вишню без косточек, немного выжав сок. Затем взбейте 2 оставшихся белка со стаканом сахарного песка, я кладу обычно сах пудру и взбиваем безе
Выкладываем его на вишню и в духовку. Температура 180 град Приятного аппетита
Ингредиенты для "Запеканка "Первая вишня""
Творог (у меня 1.5%) — 400 г
Сметана (у меня 30%) — 400 г
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Крахмал (в пирог -3 ст. л. и на обсыпку вишни -1) — 4 ст. л.
Сахар-песок (+ - регулируйте по вкусу) — 75 г
Ванильныи сахар — 1 упак.
Вишня (примерно) — 300 г
Сок лимона (по желанию) — 1 шт
Ванильный пудинг (сухая смесь) — 1 упак.
Рецепт "Запеканка "Первая вишня""
Смешать творог, сметану, содержимое пакета "Ванильный пудинг" (сухая смесь в пакетиках) и крахмал (70 г) с желтками, добавить ванильный сахар. Отдельно взбить белки с сахаром. Аккуратно перемешать белки с остальной массой. Вынуть косточки из вишни. Вишню засыпать крахмалом и перемешать.
Выложить смесь в хорошо намасленную и посыпанную панировочными
сухарями огнеупорную посуду. Разложить вишни, вдавить поглубже и
слегка замазать смесью. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут при температуре 180 градусов! Следить, чтобы не подгорела!! !
Дать чуть остыть и разложить по тарелкам!! ! Можно полить яичным ликером или украсить взбитыми сливками! Очень нежно!! !
Для этого рецепта вы можете использовать и свежезамороженную или консервированную вишню. Единственное правило - вишня не должна быть слишком влажной (дать стечь соку) . И обязательно перемешать ее с крахмалом
Ингредиенты для "Фаршированная вишня"
Вишни
Арахиса
Шоколада (подойдет любая шоколадка, желательно без орехов)
Стружка кокосовая
Рецепт "Фаршированная вишня"
Итак, все нужные ингредиенты у нас уже под рукой, можно приступать к работе.
Для начала удалим из вишни косточки. Я пользовалась обычной женской шпилькой: берем вишню в левую руку, а шпильку в правую. Поворачиваем шпильку согнутой строной к вишне и втыкаем ее в место, где у вишенки была ножка. Подцепляем косточку и выдергиваем.
Затем в подготовленные таким образом ягоды вместо косточки помещаем арахис (предварительно отшелушив его от тонкой кожицы) .
Шоколадку растапливаем на водяной бане или на слабом огне. Можно добавить капельку сливок.
Вишню с арахисовыми "косточками" обмакиваем в шоколаде и обваливаем в кокосовой стружке.
Ставим в холодильник хотя бы минут на 20 для застывания и охлаждения.
И, наконец, завершающая стадия - достаем вишню (можно украсить ее листиками мяты) и подаем к столу!! !
P. S. : Вместо арахиса можно использовать любой другой подходящий по размеру орех, а вместо кокосовой стружки подойдет вафельная крошка. При желании глазированные ягоды можно просто присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Творог (у меня 1.5%) — 400 г
Сметана (у меня 30%) — 400 г
Масло сливочное — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Ванильныи сахар — 1 упак.
Вишня (примерно) — 300 г
Сок лимона (по желанию) — 1 шт
Рецепт "Запеканка "Первая вишня""
Ингредиенты для "Фаршированная вишня"
Вишни
Арахиса
Стружка кокосовая
Рецепт "Фаршированная вишня"
Приятного аппетита!
Варенье сварить, пирог испечь, можно сделать вишневый соус для курицы или мяса, вишневый компот, пудинг, желе, торг, молочный коктейль
Вареники!!!
Можно такую вкусняшку сделать, она очень простая, очень!
Нужно:
Вишня
Клубника (земляника, виктория - разницы нет! )
Йогурт
Приготовление:
Все ягоды растолочь и залить йогуртом! =)
Нужно:
Вишня
Йогурт
Приготовление:
***Schwarzwaldbecher***
*250 г. творога ( кварк )
* 1/8 л. Молока
*1 пакетик ванильного сахара
* 50 г. сахара
* 100-150 мл. Сливок
* ½ банки консервированной вишни
* 50 г. Чёрного шоколада
Творог, молоко, ван. сахар и сахар смешать. Взбить сливки (немного оставить для гарнира) и добавить в творожную массу. Перемешать. Теперь с вишни слить сок и поставить в кастрюльке на плиту. Немного возмём сока отделно в бакальчик и добавим туда 1 чай. ложку с хорошой горкой крахмала, перемешать. Когда сок вишни начнёт закипать влить помешивая тот сок с крахмалом. И мешать венчиком пока незагустеет. Примерно должно быть как кесель. Снимаем с плеты и добовляем вишню. А теперь можно потереть шоколад через мелкую тёрку. К етому времени вишня остыла и теперь можно наполнять десерт в бакалы. Сначало идёт вишня затем творог и шоколад. Так чередовать до конца бакала.
Мои примечания: Я беру немного больше шоколада потомушто любят его все в етом десерте. Да и сахара для меня здесь немного многовато поетому недобовляйте весь сахар сразу. Лудше добавте половину и попробуйте.
***Ласси из вишни***
* вишня - 200г;
* йогурт натуральный - 500 мл;
* мед - 2 ст. л. ;
* вода 1-2 ст. л.
Ягоду, измельчить в блендере (по желанию можно добавить кубики льда) . Добавить мёд, влить 1-2 ст. л воды, перемешать пюре с медом. Добавить йогурт и взбить ласси до появления воздушной пенки.
Разлить напиток по бокалам.
P.S.: Ласси - традиционный прохладительный напиток Южной Азии (родина Индия, Пакистан) . Самый простой вариант ласси - это хорошо взбитая смесь дахи (йогурта) , воды, соли и специй. Из специй в индийском варианте предпочтение отдают обжаренным молотым семенам кумина. Ласси делают и сладким. Для этого дахи смешивают с фруктами (манго, бананами, клубникой, лимоном) или розовой водой и добавляют мед или сахар: фрукты сначала измельчают с медом, и только после заливают смесью дахи и льда. (с сайта готовим. ру)
*250 г. творога ( кварк )
* 1/8 л. Молока
*1 пакетик ванильного сахара
* 50 г. сахара
* 100-150 мл. Сливок
* ½ банки консервированной вишни
* 50 г. Чёрного шоколада
***Ласси из вишни***
* вишня - 200г;
* йогурт натуральный - 500 мл;
* мед - 2 ст. л. ;
* вода 1-2 ст. л.
Разлить напиток по бокалам.