Десерты, сладости, выпечка
Посаветуйте какой нибудь простенький рецептик. Мне 11 лет. Хочу удивить маму.
Манник: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан кефира, пол-чайной ложки соды, 1 пакетик ванилина, 1 яйцо. Все смешать, вылить в смазанную растительным маслом форму (сковороду) , выпекать в духовке 170-200 градусов около 30 минут. Готовность проверить деревянной палочкой (можно зубочисткой) , если палочка сухая- вынимать из духовки, если налипло тесто- продолжать выпекать
Банановое печенье
Очень спелый
банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч.
ложка
Банан размять до
состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть
полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить
разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной
бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в
пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и
выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать
сахаром.
Выпекать печенье
до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его
передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного
масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой
стружки (белой или цветной)
2 ч. л.
разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с
сахаром.
Добавить яйца,
перемешать.
Добавить
кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить
разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать
маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста
сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в
разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в
течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с
сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и,
добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки,
уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое
печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч.
л.
Сода – 0,5 ч. л.
Манное печенье.
В миске
деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм
и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно
получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.
Выпекать при 150
градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной
пудрой.
Очень спелый
банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч.
ложка
Банан размять до
Тесто раскатать в
сахаром.
Выпекать печенье
передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного
масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой
стружки (белой или цветной)
2 ч. л.
разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с
сахаром.
Добавить яйца,
перемешать.
Добавить
кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить
Противень смазать
Из теста
Поставить в
разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в
течение 15-20 минут.
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с
печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч.
л.
Сода – 0,5 ч. л.
Манное печенье.
В миске
Выпекать при 150
градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной
пудрой.
Пирожное "Картошка"
100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
400 г песочного или бисквитного печенья.
Печенье перемолоть в блендере или мясорубке в крошку.
Сливочное масло растереть со сгущенным молоком, добавить
ром.
Смешать размолотое печенье с полученной массой и 1 ст. л.
порошка какао.
Слепить пирожные в виде картошки и отправить в
холодильник на час.
Готовые пирожные посыпать оставшимся какао-порошком.
100 г сливочного масла;
100 г сгущенного молока;
2 ст. л. коньяка или рома;
2 ст. л. порошка какао;
1 стакан молока;
ром.
порошка какао.
холодильник на час.
Обычное песочное печенье выложить квадратиком и смазать вареньем, затем второй слой сверху, смазать вареной сгущенкой, затем еще слой - вареньем, и последний слой - сгущенкой . Сверху посыпать крошкой с печенья .На часок поставить в холодильник, чтобы пропитался .Нет ничего проще .
Вот этот тортик приготовить совсем не сложно.
Банановый тортик
Ингредиенты: 250гр сл масла, 300 гр сметаны, стакан сах песка, 3-4 банана и 350гр французского крекера
Размягченное сливочное масло смешать со сметаной и сахаром до
однородной консистенции, бананы порезать кружочками, крекер поломать на
мелкие кусочки. все это перемешать, покрыть форму (дно и бока до краев)
целлофаном или пищевой пленкой. Массу выложить в форму, хорошенько
утрамбовать ложкой и поставить на ночь в холодильник.
Утром форму перевернуть на блюдо, снять пленку и украсить.
Банановый тортик
Шарлотка, самое простое и вкусное!
250 гр. муки, 250 гр. сахара, 5 яиц, 1-2 яблока.
Муку, сахар и яйца хорошо взбить. Форму для выпечки выстелить пергаментом и смазать маслом (или просто смазать маслом, если форма силиконовая) . Яблоки очистить от кожуры и порезать кубиками, высыпать в форму. Залить тестом. Отправить в духовку (180-200 градусов) на 35-50 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Приятного аппетита!
если есть овсяные хлопья-смешиваем их с размягченным сливочным маслом и сахаром, чуть соли и ванили, толченые орехи какие есть в доме. Хорошо вымешиваем и выкладываем столовой ложкой на бумагу для выпечки, в разогретую духовку до зарумянивания .
И кстати мне тоже 11 лет
Сделай кексики с сгущенкой! Мне 13 отличные получились
Греческий салат, сам готовлю для мамы :))
мне 11 лет у меня бала такаяже проблема так что сделай блины вот рецепт: Ингредиенты 2 порции 3 порции 4 порции 5 порций 6 порций 7 порций 8 порций 9 порций 10 порций 11 порций 12 порций 4 порцииИнструкция1. Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
2. Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
3. Затем добавьте стакан кефира.
4. Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
5. Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.
Мука пшеничная1 стаканКефир1 стаканВода1 стаканЯйцо куриное2 штукиСодана кончике ножаСоль? чайной ложкиСахар1 столовая ложкаМасло растительное2 столовые ложки
3. Затем добавьте стакан кефира.
А что именно ты хочешь приготовить, т. е. категория.... Бутерброд, салат и т. д.