Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста простенький рецептик чего нибудь сладенького

http://kuking.net/4_953.htm
Очень вкусно, позавчера своим готовила)
Танюшка-Солнце- Беляева)
Лучший ответ
Очень быстро и минимум продуктов - все по стакану - мука, сахар, манная крупа, молоко или кефир (можно йогурт развести или молоко сухое растворить, лишь бы молочное что то было) + 1 яйцо. Когда все смешаете, добавить негашеную соду щепотку. Вылить на форму и в духовку минут на 20 при 200 градусов.
Сверху можно чем угодно намазать. Вкусно, быстро и возится не надо -смешал все компоненты и жди!
Ladoga ....
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
Купи мороженое и положи ягоды.
Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.

Десерт-Новогодние шишки ( с Блога Мурзилки)
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку. Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки) Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать Получается крошка Добавить измельчённых орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем.
Светлана ***
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Елена Коцкая
Творожная шарлотка с шоколадом
600г творога
200мл сливок 11%
20г желатина
6 ст. л. сахара
100г белого шоколада
100г черного шоколада
Замочить желатин в 100мл воды, дать набухнуть, нагреть, не доводя до кипения.
Растопить шоколад в двух мисках. В каждую миску добавить по 300г творога, 100мл сливок, 50мл растворенного желатина, 3 ст. л. сахара. Мешать блендером до однородной массы.
Залить в форму по принципу "зебры". Охладить.
Сверху украсить шоколадной стружкой.

Йогуртово-фруктовый тортик
1 литр фруктового йогурта (если делаете с клубникой-то клубничный, если с персиками то персиковый и т. д.) можно взять 500 гр йогурта и 400 гр жирных сливок предварительно взбитых
20 гр желатина
200 гр печенья вафельного или песочного
300-400 гр фруктов
заливка для торта
желатин залить 50 гр любой жидкости (вода, сироп, ликер) хотя бы на полчаса оставить. глубокую форму выстелить пищевой пленкой, печенье размять в крошку, можно перемешать со 100 гр сливочного масла, выложить на дно формы плотно прижимая-это будет корж. Разогреть по полного растворения желатин, вылить к йогурту, перемешать вылить в форму на печенье на 2-3 часа до застывания в холодильник. Развести заливку как указано в рецепте выложить фрукты на торт залить и еще в холодильник. Достать из формы (пленку я из под дна не вытаскивала бока отрезала, в разъемной форме конечно удобнее, у меня нет вот и придумываю

ТОРТ СЛИВОЧНЫЙ ЗЕФИР
На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол. ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. фрукты можно разные брать Сметану взбиваем с сахаром. Грецкие орехи мелко режутся.
Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник

тортик Ромашка
100гр сливочного масла
250 творога Домик в деревне
200 гр песочного печенья
100 гр сухофруктов (я использовала папайю и ананас уже готовыми кубиками, можно сушеный банан; чернослив, курагу, изюм-предварительно замочить в воде и порезать кусочками)
100 гр сахара
творог, масло, сахар взбить в пышную пену добавить сухофрукты и среднеизмельченное печенье-оставить при комнатной температуре на час, затем форму выстелить пищевой пленкой переложить туда массу, пленку плотно укрыть сверху пресс и в холодильник на час, ну а дальше просто : на блюдо перевернуть и украсить готовыми рисовыми хлопьями
Лара А
5 минут прогулки на свежем воздухе до ближайшего конд. магазина. и что душе угодно--кофеты. пирожное мороженое тортики и куча всякой вкуснятины.
Лена Ганчарова
ЧУДО ДЕСЕРТ С КЛУБНИКОЙ.

Состав

яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Приготовление

Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
стакан кефира или сметаны, 2 яйца, стакан муки, стакан сахара, погасить 1/2 ч. л. соды, добавить в тесто варенье или фрукты, в горячую духовку на 20-25 минут
Мария Диденко
1 стакан сахара, 5 яиц, стакан муки (просеянной) -замесить жидкое тесто, вылить половину в форму (чтобы чуть дно прикрывало), сверху потри или порежь яблочек пару, залей тестом, пеки-20 минут.
Слоенное тесто, варение и в микроволновку)))))