Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста оригинальный рецептик десерта!=) Мне в школу надо, на труды=))

режем яблоко на четвертинки, вырезаем косточки, запекаем в микроволновке 5 мин (просто в посуде для микроволновки, без крышки) и подаем с шариком мороженого.
Людмила Васько
Лучший ответ
можно очищенный банан разрезать вдоль на пополам и поперёк каждую половинку
в середину банана по всей его длинне повтыкать грецкие орехи орехи и полить растопленным шоколадом
Покупаем желе двух цветов (зеленое и красное) , вишня (или другие ягодки) - нужное вам количество!
Готовим желе, как указанно на упаковке, красное желе заливаем в маленькие рюмки (стаканчики) , туда же укладываем по ягодке; зеленое – отправляем в блюдо (глубокую тарелку) ТОНКИМ слоем, из него будем кроить листочки. Когда все застынет, окунаем стаканчики в горячую воду и быстренько выкладываем желе с ягодой на тарелочку, из зеленого желе вырезаем ножом листочки и украшаем наше блюдо... Получается очень красиво и готовить легко...
блинный торт
Даша Хохрина
Варим густой кисель из замороженных ягод ( вишня, малина, клубника) , остужаем, в прозрачную креманку укладываем слоями: крошеный кекс или бисквит, слой киселя, слой творожка, затем слои повтори, сверху творожок укрась ягодками. Очень красиво и вкусно!
Tatiana Shimanskaya
Ингредиенты (на 10 – 12 порций) :
Концентрированное молоко без сахара (в железной банке, жидкое) 1 бан.
Желе "Вишенка", масса нетто 100 г (или любое другое: лимонное, апельсиновое) 2 пачки.
Мороженое 500 г.
Шоколад 50 г.
Грецкие орехи 100 г.

Приготовление:
Банку концентрированного молока поместить в морозильную камеру на 1-1.5 часа.
Содержимое 2-х пакетиков залить кипяченой водой (на пакетике написаны пропорции) . У меня было написано следующее: содержимое пакетика 100 г (в нашем случае нужно два пакетика по 100 г) залить 0,4 л холодной кипяченой воды, выдержать 40 минут, при помешивании подогреть до полного растворения желатина, остудить, поставить в холодное место для загустения.
Охлажденное концентрированное молоко вылить в высокую ёмкость (с расчетом, что оно увеличится) и взбивать миксером, пока масса не увеличится в 3-4 раза. Перед тем как взбивать концентрированное молоко, остуженное желе в жидком виде должно быть готово.
Во взбитое концентрированное молоко тонкой струйкой влить 0,4 л желе, продолжить взбивать до получения однородной массы – примерно 2-3 минуты, не больше!! !
Быстро разлить всю массу в креманки и поставить на холод для застывания.
На застывшую массу вылить оставшееся жидкое желе, поставить на холод для полного застывания.
Сверху выложить (ложкой для мороженого) два шарика мороженого на каждую порцию.
Сверху перед подачей на стол посыпать тертым шоколадом и орехами.
кружечный кекс
Что нужно:

1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
4 Столовые ложки муки
4 С. л. сахара
2 С. л. какао
1 яйцо
3 С. л. молока
3 С. л. растительного масла
Щепотка ванили
3 С. л. шоколадной крошки, желательно

Что делать:

Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию) . Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями/или просто кушать вилкой прямо из кружки.

Приятного аппетита!
Десерт «Морозко»

Ингредиенты
•мороженое
•печенье
•орехи (любые по вкусу)
•шоколад
Рецепт приготовления
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.