Десерты, сладости, выпечка

в рецепте указан сыр МАСКАРПОНЕ, в наших магазинах его не найти, ЧЕМ МОЖНО ЕГО ЗАМЕНИТЬ ???

forum.say7.info/topic30563.html вот здесь простой способ изготовления его дома.
Жанна Гельманова
Лучший ответ
Жирной сметаной или мягким жирным творогом. Некоторые берут плавленый сыр.
Ирина Петрова
Это для тирамису?
А не пробовали для этого использовать сыр мягкий типа Омичка? Такой сырок можно просто взбить до состояния воздушного крема, разбавив небольшим количеством жидкой сметаны или сливок.

Но вначале немного о маскарпоне. На самом деле в ряды сыров он записался не по собственной воле, а исключительно по причине людского невежества. Хотя этот дивный продукт готовится из жирных коровьих или буйволиных сливок, при его производстве не используется закваска и ферменты, как в случае с другими сырами. Для свертывания здесь используются лимонный сок или винная кислота, так что это скорее творог, а не сыр. Кстати, это доказывает и само название, ведь mascarpa в переводе с итальянского и есть “творог”. По фактура же он напоминает жирный крем, поэтому столь идеален для десертов.
Действительно, лакомство с маскарпоне — это, конечно, хорошо. Кто ел, тот знает. Но уж слишком дорого для нас, жителей одной шестой суши. Ведь в Москве баночка этого итальянского чудо-сыра стоит в районе 250 рублей! А на полноценный десерт обычно требуется 2–3 баночки. За такую сумму можно целый торт купить. Так стоит ли овчинка выделки?
Если заинтересовало, то продолжение ЗДЕСЬ
Жанна Алейна
А у нас много-много в гипермаркете. Напиши запрос по своему городу. Козий тоже белый, когда сливочный. Настоящие итальянцы берут плавленный и заменяют. Побольше ванили всыпать, а так он просто желтоватого цвета после термической обработки (Виола этот).
.strawberry. :33 .
Как это не найти, в нашем магазине всегда есть.