Десерты, сладости, выпечка

чем можна заменить сыр маскарпоне для тирамису? чем можна заменить сыр маскарпоне для тирамису?

Зайдите на Форум SAY7, здесь эта тема обсуждалась, да и до сих пор обсуждается, найдете много интересного: http://forum.say7.info/topic3112.html
София Фейслер
Лучший ответ
Альметте подойдет, без добавок, просто сливочный
Ирина Талицына
мы тут и словов то таких не знаем
Д Ап
Маскарпоне - почти то же самое, что сливочный сыр или нежный мягкий и некислый творог. Если уж совсем беда - обычный творог протереть через сито и смешать с жирными сливками (или сразу в миксере на малых оборотах).
Арай Хан
Я заменяю обычным творогом, без сметаны и сливок. Предпочтение отдаю диетическому, потому что его не протираю через сито.
сыром риккотой или филадельфией
Кристина *******
Замените творожной массой + жирная сметана, это конечно если без претензий на "настоящий тирамису". Потому как маскарпоне не заменим в этом десерте.
я приготовила творог из жирного молока. Не знаю, насколько это был тирамису, но вкусно получилось.
Каким угодно сливочным сыром или даже творогом. Только это будет уже НЕ терамису.
Заменитель маскарпоне для Тирамису
1 упаковка сливочного сыра (крем сыр) 225 гр
3 ст. л сметаны
2 ст. л сливок 35%
Смешать все компоненты и использовать для приготовления Тирамису.

При необходимости, сыр маскарпоне можно заменить смесью творога со сливками. Для этого, смешайте очень жирный, некислый творог с жирными сливками и взбейте до образования однородной густой массы.

Заменитель маскарпоне-1
1 упаковка крем-сыра (сливочный сыр)
1/4 чашки сливок (жирных)
2 ст. л. сливочного масла, размягченного
В миске смешать все ингридиенты. Использовать вместо маскарпоне в любом рецепте

Заменитель маскарпоне-2
3 желтка
1/2 чашки сахара
1/3 чашки молока или 10% сливок
1 упаковка сыра Рикота (типа ооочень мягкого творога) ~425gr
1 чашка густых сливок, взбитых (35% жирности)
В кастрюльке венчиком взбить сахар, желтки и молоко. Варить на маленьком огне минуты 2-3.Остудить. Вмешать рикоту и взбитые сливки
протертым творогом