Шоколадный пирог с творогом: нежнее нежного
Ингредиенты:
для теста
●200 грамм сливочного масла
●200 грамм сахара
●400 грамм муки
●Четыре яйца
●Четыре столовых ложки какао
●Пакетик разрыхлителя
●Щепотка соли
●250 мл. молока
Для начинки
●500 грамм жирного но сухого творога
●Два яйца
●Четыре столовых ложки сахара
●Сок половинки лимона (или немного лимонной кислоты)
Для помадки
●200 грамм черного шоколада
●100 грамм сливочного масла
50 грамм сахарной пудры
●Пакетик ванильного сахара
●Один желток
Приготовление:
Сахар и мягкое сливочное масло растереть добела. По одному добавлять яйца сразу же хорошо размешивая. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, какао, солью и добавить в жидкую смесь. Размешать, влить молоко и все вымешать венчиком или миксером.
Для начинки творог размять, добавить сахар и яйца, вымешать. Влить лимонный сок или добавить щепотку лимонной цедры. Форму для выпечки выложить промасленной бумагой, на нее положить половину теста. Разровнять. Положить начинку и накрыть второй половиной теста. Верх загладить ножом и поставить пирог в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать полчаса. Готовый пирогсразу из формы не доставать, дать немного остыть. Затем выложить на решетку и заняться приготовлением помадки.
Для помадки шоколад разломать на кусочки, положить в кастрюльку и поставить на водяную баню. Когда шоколад полностью растворится добавить сахарную пудру, ванильный сахар, подождать пока сахар растает. Затем добавить желток и масло. Быстро размешать до гладкой массы. Чуть остудить и полить готовый пирог.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт шоколадного пирога!
Шоколадный пирог «Брауни»
Шоколадный «Брауни» - это восхитительный десертный пирог американского происхождения, который традиционно имеет плоскую прямоугольную форму. В зависимости от времени приготовления «Брауни» получается внутри жидким, влажным и слегка подсушенным. Его нежный вкус, подобно шоколаду, так и тает во рту! Ведь недаром пирог любят все американцы. По желанию «брауни» можно дополнить орехами или сахарной пудрой, а подать со взбитыми сливками.
Ингредиенты:
- мука 150 гр.
- 1-2 стол. л. какао-порошок
- 120 гр. сливочного масла
- 200 гр. горького шоколада
- сода на кончике ложки
- 0,5 гр. ванилина (полпачки)
- 200 гр. сахара мелкого
- три яйца
- щепотка соли
Способ приготовления:
1. Просеиваем муку, перемешиваем ее с содой и какао-порошком (можно просеять вместе с этими ингредиентами) . Измельчаем горький шоколад и вместе с маслом растапливаем на плите с помощью водяной бани или в микроволновой печи. В полученную шоколадно-масляную массу всыпаем сахар и мешаем до его растворения.
2. Отдельно взбиваем три яйца, затем аккуратно, вымешивая, выкладываем пену в шоколадную смесь. Взбиваем все миксером. Далее начинаем всыпать муку, смешанную с какао и содой, после чего снова тщательно взбиваем основу миксером.
3. Духовой шкаф нагреваем до 170-190 С. Противень застилаем пергаментом, смазываем жиром и вливаем нашу основу. Отправляем пирог в жар и выпекаем от 20 до 50 минут (в зависимости от того, какой пирог вы хотите получить: влажный внутри или подсушенный) и наслаждаемся чаепитием!

Ингредиенты:
- мука 150 гр.
- 1-2 стол. л. какао-порошок
- 120 гр. сливочного масла
- 200 гр. горького шоколада
- сода на кончике ложки
- 0,5 гр. ванилина (полпачки)
- 200 гр. сахара мелкого
- три яйца
- щепотка соли
Способ приготовления:

Ищите Мексиканский шоколадный пирог
ищите "украинская ночь". супер!