Десерты, сладости, выпечка
Рецепт печенья из минимума продуктов
Хочу сегодня приготовить печенье, но не простое а какое ни будь оригинальное . Можно и рецепты каких ни будь кексиков, пончиков и любой другой интересной вкуснятины. Главное чтобы не было каких то заоблачных продуктов .
Для кого-то ваниль в стручках- нормальный продукт, а для кого-то и масло хорошее - заоблачный.
Печенье из творога «Домашнее»
Базовый рецепт творожного печенья является достаточно простым, но получается оно очень вкусным, нежным и воздушным. Прекрасное дополнение к обеденному чаю. Итак, чтобы приготовить печенье по этому несложному рецепту, вам понадобится около часа времени и минимальное количество ингредиентов.
Ингредиенты:
- творог средней жирности 250 гр.
- масло сливочное (маргарин для выпечки) 250 гр.
- мука пшеничная В/С 300 гр.
- три яйца
- 150-200 гр. сахара мелкого
- пол чайной л. соды (погасить уксусной кислотой)
- ваниль
Способ приготовления:
1. Масло используем замороженное. В емкость всыпаем муку просеянную, сверху натираем на терке сливочное масло. После чего с помощью кухонного ножа порубим массу, пока она не превратится в мелкую крошку.
2. Далее к полученной основе добавляем перетертый творог, гашеную соду и ваниль. Быстренько перемешиваем и даем массе настояться около десяти минут. Затем на столе (или доске) замешиваем мягкое тесто, накрываем его пленкой и убираем в холод на десять минут.
3. После того как тесто охладилось, разрезаем его на три части. Из каждой раскатываем пласт средней толщины (около 5 мм) . С помощью стакана вырезаем ровные круглые лепешки.
4. Взбиваем яйца вилкой (слегка) . В отдельную емкость насыпаем сахар. Берем одну лепешку, обмакиваем ее с одной стороны сначала в яичную массу, а затем – в сахар. Сворачиваем ее пополам, затем также одну сторону обмакиваем и снова сворачиваем пополам. Таким образом у нас получился свернутый треугольник, внутренняя сторона которого покрыта смесью из яиц и сахара. Сворачиваем все имеющиеся лепешки.
5. Духовку нагреваем до 170-180С, печенье – на смазанный противень и в духовку на 25 минут. Готовые изделия по желанию можно посыпать пудрой, тертым шоколадом и другими кондитерскими дополнениями, усиливающими вкус.
Печенье из творога «Домашнее»
Ингредиенты:
- творог средней жирности 250 гр.
- мука пшеничная В/С 300 гр.
- три яйца
- 150-200 гр. сахара мелкого
- ваниль
Способ приготовления:
СЛОЕНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТЕСТО
картофельное пюре
200 г
масло сливочное
75 г
мука
150 г
желток
1 шт.
соль
по вкусу
ДЛЯ ПОСЫПКИ
белок
1 шт.
кунжут
2 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картофельное пюре можно взять готовое, подойдет даже из холодильника. Добавляем к нему размягченное сливочное масло, соль (по вкусу) и яичный желток. Белок оставляем для смазывания печенья перед выпечкой. Растираем вилкой до однородности.
Теперь добавляем муку и вымешиваем до получения однородного теста. Если оно будет совсем сильно липнуть к рукам, то можно добавить еще совсем немного муки. Тесто должно получится мягкое и эластичное. Отправляем его на полчаса в холодильник.
По истечению положенного времени вынимаем наше тесто и делим на 8 равных частей. Каждую часть раскатываем в очень тонкий прямоугольник. Он должен быть почти прозрачным, тесто мягкое и послушное и сделать это не составит труда. Не забываем припылить мукой стол и тесто.
Раскатанные прямоугольники складываем один на один, слегка пересыпая мукой. Полученную стопку слоев складываем вдвое и еще раз раскатываем все вместе.
Полученную стопку слоев складываем вдвое. Полученный слоеный квадрат еще раз раскатываем до толщины теста примерно 6-7мм. Слишком сильно раскатывать не нужно, иначе печенье плохо поднимется при выпечке. Разрезаем пласт теста на 16 квадратиков.
Выкладываем печеньки на противень, застеленный пергаментом. Смазываем слегка взбитым белком и посыпаем кунжутом. Отправляем в предварительно разогретую до 180-190 градусов духовку, где наши печеньки проведут примерно 20 минут. Они должны приобрести приятный золотистый цвет и сильно вырасти в высоту.
А теперь можно отведать кусочек необычного лакомства. Приятного аппетита!! !

ИНГРЕДИЕНТЫ
ТЕСТО
картофельное пюре
200 г
масло сливочное
75 г
мука
150 г
желток
1 шт.
соль
по вкусу
ДЛЯ ПОСЫПКИ
белок
1 шт.
кунжут
2 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Творожные пончики
Если хочется сделать выпечку более полезной, готовьте вкусные творожные
пончики-шарики.
Для этого смешайте 400 г творога средней жирности, 1,5 стакана муки, 1
стакан сахара, 3 яйца, по 1/2 ч. ложки соли и соды. Затем разогрейте
рафинированное масло и возьмите две чайные ложки – одной будем зачерпывать
тесто, а другой сталкивать шарик в кипящий жир. Как только пончики всплывут на
поверхность и подрумянятся, достанем их шумовкой и посыпем сахарной пудрой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
простое печенье с джемом
100 г сахара
100 г масла
200 г муки
1 ложка разрыхлителя
добавить 1 яйцо
я еще добавляю кокосовой стружки грамм 40 (но это не
обязательно) все это смешать
из теста сделать небольшие шарики, по центру сделать
углубление и в него чуть-чуть джема.
Расположить на противне, не близко друг к другу
духовка 190 градусов, на 10-15мин (не больше, они должны
подняться и увеличиться в размере, но остаться светло-золотистыми по цвету) .
--------------------------------------------------------------------
Быстрый кекс в СВЧ
Сахар 4 столовые
ложки
Яйцо куриное 1
штука
Молоко 3
столовые ложки
Мука пшеничная 4
столовые ложки
Сода 1 г
Масло растительное 3
столовые ложки
Ваниль 5 г
Какао 2 столовые
ложки
1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки
молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,
3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу
добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в
такой последовательности.
2. Смазать форму маслом.
3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда,
пригодная для микроволновки.
4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.
5. Проверить готовность можно шпажкой.
пончики-шарики.
простое печенье с джемом
100 г сахара
100 г масла
200 г муки
1 ложка разрыхлителя
добавить 1 яйцо
обязательно) все это смешать
углубление и в него чуть-чуть джема.
Быстрый кекс в СВЧ
Сахар 4 столовые
ложки
Яйцо куриное 1
штука
Молоко 3
столовые ложки
Мука пшеничная 4
столовые ложки
Сода 1 г
Масло растительное 3
столовые ложки
Ваниль 5 г
Какао 2 столовые
ложки
такой последовательности.
2. Смазать форму маслом.
пригодная для микроволновки.
5. Проверить готовность можно шпажкой.
Творожные печенья "Поцелуйчики"
Ингредиенты:
- 200 гр. размягченного маргарина
- 250 гр. мягкого творога
- 1 ст. муки
- ванилин - по желанию
Приготовление:
1. Маргарин хорошо размять (до однородной массы) . Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше.
2. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек мокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
3. Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания! Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!
Ингредиенты:
- 200 гр. размягченного маргарина
- 250 гр. мягкого творога
- 1 ст. муки
- ванилин - по желанию
Приготовление:

Тут много простых рецептов выпечки и даже по ингредиентам можно подобрать:
Доброго времени суток.
Я думаю вот это печенье будет оригинальным http://eda-recepty.com/cooking/11024-orexovoe-pechene-bez-muki-. Приятного аппетита.