Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из зефира?
Нарезала зефир (обычный, не маршмеллоу) на формочки и остались еще небольшие кусочки. Что с ним можно сделать? Можно ли его расплавить?
Холодный торт с зефиром
Ингредиенты:
Зефир - 400 г.
Яйца - 2 шт.
Печенье рассыпчатое - 400 г.
Сахар - 0,5 стакана.
Молоко - 1 стакан.
Масло сливочное - 200 г.
Лимон - 1 шт. (цедра)
Какао - 2 ст. л.
Способ приготовления:
Зефир разделить на половинки и выложить в форму.
Яйца разбить в отдельную емкость и растереть их с сахаром.
Печенье раскрошить, добавить в яично-сахарную смесь.
Полученную смесь залить молоком и варить, постоянно помешивая, до образования густой массы, затем остудить.
Масло выложить в емкость. Лимон вымыть, цедру натереть на мелкой терке, перемешать с маслом.
Добавить охлажденную ранее массу и вновь перемешать.
В форму для кексов выложить часть крема из печенья, потом половинки зефира и накрыть зефиропять же слоем крема из печенья.
Ингредиенты:
Зефир - 400 г.
Яйца - 2 шт.
Печенье рассыпчатое - 400 г.
Сахар - 0,5 стакана.
Молоко - 1 стакан.
Масло сливочное - 200 г.
Лимон - 1 шт. (цедра)
Какао - 2 ст. л.
Способ приготовления:
конфеты: зефир пропустить через мясорубку вместе с орехами, скатать шарики, в каждый положить ягодку (лучше всего клюква или вишня без косточек) , подойдет так же курага или чернослив. Обвалять-на выбор: в кокосовой стружке, или в какао-порошке, или в толченых вафельках, или обмакнуть в растопленный шоколад
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Делаете крем, перетерев банку сгущенки с
маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете
плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо
кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не
получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по
собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.
Делали мы такой торт. Очень приторно. На любителя.