http://www.edimdoma.ru/retsepty/5416-pashalnye-bulochki
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/bun/8783.html
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пасхальных булочек от Юлии Высоцкой. Потеряла
Рецепт "Булочки от Юлии Высоцкой":
Для приготовления дрожжевого теста я рекомендую вам использовать сахар мелкий коричневый от "Мистраль".
Замес теста я произвожу в хлебопечке. Предварительно в ступке измельчаем гвоздику и кардамон. В ёмкость для замеса кладём сахар коричневый мелкий от "Мистраль" (4 ст. ложки) , соль, одно яйцо, активные дрожжи, муку (отложив 2 ст. ложки) , размягчённое сливочное масло, вяленую клюкву, изюм (в оригинальном рецепте вяленая вишня и порезанная курага) , добавляем мускатный орех, измельчённые кардамон и гвоздику, наливаем 200 мл воды. Ставим хлебопечку на режим замеса и второго подъёма, у меня это время составляет 1 час 40 минут. Спустя указанное время тесто готово.
Готовое тесто делим на 12 одинаковых кусочков.
Из теста делаем аккуратные шарики-булочки. Берём противень, застилаем пекарской бумагой или силиконовым ковриком, на него укладываем почти плотно наши полуфабрикаты булочек, накрываем мокрым полотенцем и оставляем на 30 минут.
Берём 1 ст. ложку сахара коричневого мелкого от "Мистраль", 2 ст. ложки муки и 50 мл воды, смешиваем, получается жидкое тесто.
На булочках тупой стороной ножа делаем крестообразные надрезы.
С помощью кулинарного шприца (можно взять просто целлофановый пакет) наполняем надрезы булочек сладким жидким тестом.
Аккуратно кисточкой покрываем булочки взбитым яйцом. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку запекаться на 30-40 минут.
Растворяем 5 ст. ложек сахара коричневого мелкого от "Мистраль" в 50 мл тёплой воды.
Готовые горячие булочки смазываем этим сахарным сиропом.
Приятного аппетита!
Мира и добра Вашему дома! Терпения к близким и взаимопонимания!











Мира и добра Вашему дома! Терпения к близким и взаимопонимания!
Похожие вопросы
- Подскажите рецепт пасхального кулича!!!
- Подскажите рецепт дрожжевых булочек без яиц на растительном масле.
- Подскажите рецепт вкусных булочек пожалуйста
- Какие булочки можно сделать в домашних условиях. Подскажите рецепты вкусных булочек.
- Подскажите рецепт пасхального кулича
- Скоро Пасха. Подскажите рецепт пасхальных куличей.
- Подскажите рецепт пасхальных куличей.
- Подскажите рецепт пасхальных куличей.
- подскажите рецепт пасхального кулича
- Подскажите рецепт пасхального кулича (один большой кулич)